Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Январь » 14 » Брянское УВД назвало самые громкие преступления 2009 года
13:43
Брянское УВД назвало самые громкие преступления 2009 года
Нападение на орловского экспедитора, заказное убийство в Жуковке, похитители икон и взломщики банкоматов — в УВД Брянской области, подводя итоги работы в прошедшем 2009 году, определили несколько самых громких, запутанных и сложных преступлений.

Нападение на экспедитора из Орла оказалось местью бывшего работника

В феврале 2009 года на автодороге, ведущей из поселка Выгоничи в город Трубчевск, был обнаружен автомобиль «ГАЗель» с орловскими номерами, водитель которого просил о помощи. В машине с огнестрельным ранением находился труп экспедитора. Потерпевшими оказались работники частной организации из Орла, которая занималась реализацией лекарств. В момент нападения в сумке экспедитора было 200 тысяч рублей. Оказалось, один из ранее уволенных сотрудников фирмы давно вынашивал план, как отмстить бывшему работодателю. Ему было известно, когда и куда выезжает конкретный экспедитор, с какой суммой он будет возвращаться обратно. Самому «марать руки» не хотелось, поэтому подвязал к делу двоих своих знакомых. Чтобы запутать милицию, нападение решили совершить не у себя, в Орле, а в соседней Брянской области.

Чтобы не делиться при разводе, супруг «заказал» жену

В жуковскую милицию пришла девушка и написала заявление о пропаже своей 45-летней матери Натальи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что она собиралась развестись со своим мужем Александром. Им предстоял раздел имущества и бизнеса. Вскоре труп женщины был обнаружен закопанным в лесу. Как потом выяснилось в ходе следствия, супруг заказал убийство Натальи своему знакомому, который должен был ему определенную сумму денег. Ценой за сделанную работу должно было стать погашение этого долга, плюс еще 150 тысяч рублей. Арестованный Александр и исполнитель убийства свою вину признали. Вскоре они предстанут перед судом.

«Коллекция на миллион»: задержаны похитители икон, избивавшие стариков

324 предмета старины изъяла клинцовская милиция у местного скупщика антиквариата. По предварительной оценке коллекция может стоить миллионы долларов. Поводом для изъятия ценностей стало задержание группы преступников, которых схватили с поличным при краже старинной иконы в частном доме и которые неоднократно продавали такие иконы этому ценителю старины. Преступная группа отличалась хитростью и осторожностью. По примеру спецслужб мошенники организовывали скрытное круглосуточное наблюдение, сопровождение. Стариков, в домах которых забирали иконы, нещадно и жестоко избивали. Почти все потерпевшие — бабушки за 80 лет — не могли дать милиции никаких примет и описания нападавших, так как все происходило ночью. Но милиции все-таки удалось выйти на след преступников, и операция по их задержанию прошла успешно.

Взломщики банкоматов по России и Белоруссии попались в Брянске

Дерзкие грабители при помощи переносного сварочного оборудования в октябре 2008 года вскрыли первый банкомат на территории Брянской области. Далее банда посетила «с гастролями» Тулу, Орел, Белгород и Калугу. Не обошли они вниманием Гомельскую и Могилевскую область Белоруссии. Разовая прибыль колебалась от 90 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Всего преступники изъяли более 8 миллионов рублей. Вопрос поимки банды серийных «вскрывателей» банкоматов стоял на особом контроле в Министерстве внутренних дел РФ. Благодаря слаженной работе брянских милиционеров и сотрудников правоохранительных органов Белоруссии все участники банды были задержаны.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1145 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.