Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Буденовская порода лошадей
17:13
Буденовская порода лошадей
Верховая порода, при выведении которой предполагалось ее верховно-упряжное использование, так как в те времена кавалерийские войска являлись необходимостью для армии. Впоследствии, когда кавалерию исключили как род войск, утративший свое стратегическое значение, лошадь облегчили и стали использовать исключительно в спортивных состязаниях, для скачек и любительской верховой езды.

По экстерьеру очень крупная, высокая лошадь с четко выраженным половым деморфизмом. У жеребцов высота в холке достигает 170 см, у кобыл значительно меньше - 160см. С сухой породной головой имеющей прямой профиль, явно выраженная холка, длинна чуть изогнутая шея. Лошадь обладает длинной и широкой грудной клеткой приличной глубины, мощными правильно поставленными ногами с хорошо развитыми скакательными суставами и широкими пястями. Прямой спиной и мощным длинным крупом.

По масти всех оттенков рыжей от песочного до терракотового. В основном золотисто-рыжего окраса, как следствие наследия дончаков.

Широкотелость, костистость и мощность, выносливость и в то же время резвость, отличительные особенности буденовской породы лошадей.

Свое официальное признание как породы буденовская лошадь получила 15 ноября 1948 года и называется так по имени своего создателя, великого командарма и страстного любителя лошадей Семена Михайловича Буденого, который организовал несколько конезаводов.

Скрещивая чистокровную верховую и донскую породы, Семен Михайлович вывел уникальную, очень резвую, сильную и неприхотливую породу лошадей. Родоначальниками были три чистокровных английских жеребца Инферно, Симпатяга и Кокас.

На заметку: Сервис "Vsenamag", как сайт китайских товаров предлагает бесплатную доставку, огромный выбор, постоянные распродажи, акции со значительными скидками на весть товар из поднебесной. Все подробности на vsenamag.ru.
Категория: Это интересно | Просмотров: 773 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.