Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 21 » ЦБ отозвал лицензию у банка «Западный»
20:07
ЦБ отозвал лицензию у банка «Западный»
В понедельник, 21 апреля, Центральный банк Российской Федерации (Центробанк) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Западный». Решение о применении крайней меры воздействий принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов и предоставлением неверных отчётных данных, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦБ.

«Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств», — отмечается в официальном сообщении Банка России.

При этом банк «Западный» не исполнил требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники банка не приняли меры по его финансовому оздоровлению.

Как отмечает агентство по страхованию вкладов, для оперативного приёма заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 25 апреля 201-го.

Банк «Западный» основан в 1993 году, до недавнего времени входил во вторую сотню банков России по размеру активов. Кредитно-кассовый офис банка «Западный» в Брянске располагается на улице Авиационной, 6 (Советский район, недалеко от «Самолёта»).

Как известно, в числе совладельцев кредитной организации ОАО «Западный» значился бизнесмен Дмитрий Леус. Однако в октябре прошлого года он вышел из капитала банка, продав свою долю другому акционеру — Александру Григорьеву. Председателем совета директоров банка является экс-депутат от КПРФ Владимир Семаго.

Категория: Экономика | Просмотров: 994 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.