Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 16 » Частный детский сад (Васильевский остров): Готов ли ребенок к посещению?
11:09
Частный детский сад (Васильевский остров): Готов ли ребенок к посещению?

Частный детский сад- Васильевский остров - Изюминка

Рано или поздно наступает момент, когда родители понимают, что пора отдавать своё чадо в частный детский сад. Как правило, этот момент наступает примерно в два-три года у ребёнка. Поступление в детский сад - серьезное испытание и стресс, как для малыша так и для его мамы с папой, ведь уклад жизни меняется, нужно привыкать оставлять своего ребёнка с чужими людьми, в некоторых случаях нужно перестраивать свой режим дня и т.д. Но нужно понимать, что все дети разные и нет четкого возраста, с наступлением которого нужно тут же вести свое чадо в садик. Малыш может быть просто не готов к этому этапу, он может травмировать его и вызвать сильнейшую ненависть по отношению ко всем подобным образовательным учреждениям. Поэтому родителям нужно разобраться с тем, готов ли именно их ребенок к тому, чтобы начать посещать детский сад.

Психологи не рекомендуют отдавать детей в садик раньше двух лет, так как до этого возраста они нуждааюся в постоянном присутствии мамы в своей жизни, разлука с ней может стать слишком серьёзным испытанием для него, не зря отпуск по уходу за ребёнком женщине дают до трёх лет. (Психолог садика Васильвского острова)



Как же понять, что малыш готов к посещению детского сада. Как минимум, он должен уже научиться некоторым навыкам. Например, он должен уметь пользоваться ложкой, иначе у него возникнут проблемы с приёмом пищи в саду, далеко не все воспитатели могут сидеть рядом с ребенком и кормить его из ложечки самостоятельно. Кроме того, он должен уметь самостоятельно ходить на горшок или хотя бы уметь проситься на него, так как не в каждый садик берут детей в памперсах, исключение составляют, конечно, частные сады, но в любом случае этот навык будет не лишним. Также должен уметь более-менее понятно изъясняться, чтобы его могли понимать воспитатели и другие дети, которые будут его окружать.

К самостоятельному одеванию и раздеванию, хотя бы частичному, тоже нужно начать приучать ребёнка заранее, чтобы ему требовалась только минимальная помощь взрослых. Психологический аспект тоже имеет значение, некоторые дети даже в два с половиной года не готовы отправиться в сад, так как слишком привязаны к дому, а другие - раньше двух лет начинают ходить туда с большим удовольствием, поэтому следует понаблюдать за своим чадом.

Естественно, на выбор садика придётся потратить не мало времени. Не стоит отправлять своё чадо в первое попавшееся учреждение, родители в любом случае должны изучить отзывы о конкретном детском саде, узнать его воспитателей, прийти туда на экскурсию, познакомиться с родителями детей, которые туда уже ходят. Садик должен понравиться и во всем устроить в первую очередь маму с папой. Они должны быть уверены в том, что малышу будет там комфортно.

Безусловно, перед тем, как отправиться в частный детский сад, нужно посетить врачей, сдать необходимые анализы, чтобы убедиться в здоровье ребёнка.

Сразу нельзя оставлять своё чадо в саду на весь день, есть определённый адаптационный период, который начинается с пребывания в саду всего несколько часов. Для начала этого будет вполне достаточно, затем это время можно увеличивать, пока малыш не будет готов остаться в саду на весь день. На это может уйти несколько недель или несколько месяцев, все очень индивидуально.

После садика ребёнка обязательно нужно расспрашивать о том, всем ли он доволен, что он там делал, хорошо ли ему с воспитателями и т.д.

Частный детский сад “Изюминка” - Васильевский остров Санкт-Петербурга


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 652 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.