Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 30 » Чем полезна езда верхом?
15:05
Чем полезна езда верхом?
Каждый выбирает для себя спорт по душе: одни отдают предпочтение фитнесу, другие – утренним пробежкам, третьи посещают спортзал, а четвертые занимаются конным спортом. Кажется, что управляться с лошадью так же легко, как осуществить монтаж СКС, однако это не совсем так. Давайте рассмотрим преимущества верховой езды.

Друг взрослых и детей

Научно доказано, что лошади – это прекрасный шанс для ребенка по-другому взглянуть на жизнь. И это касается не только здоровых детей, но и больных ДЦП, аутизмом, рассеянным склерозом, после черепно-мозговых травм и с другими психическими расстройствами. Детки и лошади становятся друзьями, страхи ребенка понемногу покидают его, и он начинает доверять людям. Об этом написано множество статей и изданий научной литературы. Этот вид лечения называют иппотерапией, который известен по всему миру.

Если говорить о пользе занятий конным спортом, то можно перечислить множество положительных моментов, с которыми вряд ли кто-то сможет поспорить. Итак, для начала стоит подчеркнуть, что верховая езда – это отличный способ похудеть и подкачать мышцы, в чем могут убедиться даже скептики. Во время езды работают все группы мышц, ведь на лошади нужно правильно сидеть, держа равновесие, чтобы не упасть с седла, следить за ногами, которые должны быть постоянно в стременах, а также держать поводья. Все это нужно делать одновременно и не забывать получать удовольствие. Кроме этого, занятия на лошадях помогут вам всегда оставаться с красивой осанкой и расправленными плечами, ведь сидеть верхом в позе эмбриона вам вряд ли удастся. Не стоит упускать момент с укреплением вестибулярного аппарата и улучшением обмена веществ.

Важно подчеркнуть, что если вы страдаете сердечными заболеваниями, недавно перенесли инсульт или у вас наблюдается тромбоз вен, то занятия конным спортом вам категорически противопоказаны. Это также касается беременных женщин.

Подводя итог, можно смело говорить о том, что общение с лошадью в любом случае пойдет вам на пользу. Даже если у вас имеются противопоказания, можно просто погладить это красивое создание с умными глазами, и вы поймаете себя на мысли, что у вас и улыбка на устах, и блеск счастливый в глазах.

На заметку: Компания «Хитсан» на странице своего сайта http://www.hitsan.ua/products/rolety-zashchitnie/rolety-zashchitnie представляет защитные роллеты. Все о современном оконном декоре и онлайн консультация по заказу роллет на сайте компании hitsan.ua.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1043 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.