Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Чем занимаются специалисты по информационной безопасности и как получить эту специальность?
21:05
Чем занимаются специалисты по информационной безопасности и как получить эту специальность?

Специалисты по информационной безопасности занимаются тем, что защищают данные от несанкционированного взлома. В их задачу входят анализ и оценка рисков, выявление угроз и уязвимостей, а также разработка и внедрение систем защиты информации. Существует два варианта обучения этой профессии - офлайн и онлайн. Обучение офлайн предполагает ежедневное посещение института или другого учебного заведения. Но как же проводятся онлайн https://wiki.merionet.ru/merion-academy/kurs-po-kiberbezopasnosti/ курсы по информационной безопасности?

Специфика онлайн-обучения по кибербезопасности

Онлайн-курсы по информационной безопасности - это специально разработанные программы, рассчитанные на подготовку специалистов в дистанционном режиме. Обучение на онлайн-курсах позволит освоить эту профессию быстрее, чем предполагает стандартная программа вузов. Дело в том, что, получая образование дистанционно, студенты пропускают изучение фундаментальных наук и усваивают только то, что действительно необходимо им в профессии. В ходе дистанционного обучения будущие специалисты по информационной безопасности самостоятельно изучают видео-, аудио- и печатные материалы. Главным преимуществом такого обучения является то, что подготовка может проходить в любой точке мира. Пожалуй, единственным условием участия в обучении является доступ к интернету.

Человек, прошедший курс по информационной безопасности, получает сертификат. После этого он может рассчитывать на стартовые должности специалистов по кибербезопасности. Данная профессия очень востребована, поскольку многие компании оцифровывают данные ежедневно.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 918 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.