Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Апрель » 23 » Чемпионат России по плаванию открылся в «Олимпийском»
14:23
Чемпионат России по плаванию открылся в «Олимпийском»
17 апреля, в московском бассейне "Олимпийский" стартовал открытый Чемпионат России по плаванию, по итогам которого определится состав сборной нашей страны на Олимпийских играх в Лондоне.
В течение шести дней отечественные пловцы разыграют 40 комплектов наград (по 20 у мужчин и женщин). Впервые в истории отечественного плавания все мужские и женские эстафетные команды уже завоевали право участвовать в главных стартах четырехлетия. Это произошло еще летом прошлого года на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Однако большинство мест в составе олимпийской сборной России остаются вакантными.
Лидеры российского плавания будут сражаться за медали чемпионата вместе с представителями стран-членов Международной федерации плавания (ФИНА). В борьбе за медали участвуют пловцы Азербайджана, Хорватии, Украины, Киргизии и Узбекистана.
В открытии Чемпионата приняли участие Председатель Высшего наблюдательного Совета Всероссийской федерации плавания, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, руководитель Департамента физической культуры и спорта правительства Москвы Алексей Воробьев и генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.
«Сегодня российская сборная по плаванию по праву считается одной из сильнейших в мире, - сказал генеральный директор ФГУП «Почта России», член высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания Александр Киселев, - и на этом Чемпионате определятся, те, кто вне всяких сомнений, сможет взойти на пьедестал почета в Лондоне!»
Почта России сотрудничает с Всероссийской федерацией плавания с 2006 года и является Генеральным партнером сборной команды России по плаванию. За время этого партнерства российские спортсмены завоевали не один десяток наград на первенствах мирового и европейского уровня.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 660 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.