Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 26 » Что нужно знать для того, чтобы научиться рисовать?
21:40
Что нужно знать для того, чтобы научиться рисовать?
Как и в любом деле, в рисовании самое главное – это начать. Однако с чего начать и что изучать в первую очередь – не понятно. Ниже будет полный список того, что вам нужно изучать для того, чтобы все ваши труды не пропали даром. Конечно, если вы только начинаете учиться рисовать, или пытаетесь научить этому вашего ребенка, то вам отлично помогут уроки рисования для начинающих. Итак, давайте перейдем к списку.
  1. Перспектива – важная составляющая любого рисунка, и без понимания того, как это работает, вы сможете изображать лишь плоские рисунки без какой-либо глубины. Чтобы понять перспективу, нужно рисовать простые предметы и формы в пространстве, изучить сетку перспективы и практиковаться в сохранении пропорций.
  2. Пропорции – это то, что позволяет делать объекты узнаваемыми, ведь если соотношение размеров каждого элемента объекта будет неправильным, то результат будет не самым лучшим. Вам потребуется изучить пропорции, найти для себя способ их запоминания.
  3. Анатомия пригодится вам, если вы планируете рисовать людей и животных. Предстоит изучать мышцы, кости, суставы, а также то, как эти элементы ведут себя относительно друг друга.
  4. Для создания приятных глазу иллюстраций и картин очень важно изучить законы композиции. Цель композиции заключается в передаче эмоций и чувств посредством расположения объектов на изображении.
  5. Свет – одна из самых главных составляющих любого рисунка. Правильно нарисованные тени позволяют создать эффект объема, передать текстуру поверхностей и так далее.
  6. Края объектов – это тот момент, которому следует уделить немало внимания. Это позволяет облегчить восприятие работы в целом, разделить фон и передний план, передать всю глубину изображения.
  7. Цвет. Владение цветом включает в себя умение правильно подбирать цвета для изображения. Вам потребуется изучить теорию сочетания цветов, метод передачи настроения в композиции, правила температурного баланса на рисунке и так далее.
Это – самое основное, что следует изучить начинающему художнику. На этом список не заканчивается, ведь после того, как все это изучено, нужно изучать позы, практиковаться в изображении динамичных сцен, вырабатывать свой собственный, узнаваемый стиль, а также искать новые идеи. Но прежде всего вы должны регулярно практиковаться, желательно рисовать каждый день разные объекты и композиции. Только так вы сможете усовершенствовать свое мастерство и достичь своей цели – научиться рисовать.

Категория: Образование и Культура | Просмотров: 661 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.