Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Август » 12 » Что посмотреть в Армении
22:45
Что посмотреть в Армении

Армения – это незабываемая страна. У вас есть возможность заказать тур в древней Армении на несколько дней. В течение этих дней вы сможете полюбить эту древнюю страну и проникнуть к ней уважением. Это шикарные эмоции! Организационно все происходит на самых высших уровнях: встречи, поездки, размещение. Именно эти факторы важны для безопасных видов путешествий. Вы увидите изумительные места, какие зачастую скрыты от глаз «организованных» туристов. Туры по Армении являются разнообразными.

Это: Армения из Цахкадзора; Армянская кругосветка; Весенняя Армения.
Подобные путешествия проходят максимально комфортно. Вы обязательно найдете для себя, что посмотреть в Армении и очень удивитесь. Для вас предоставляется шикарный выбор мест. Некоторыми из них есть: «Птичья пещера» Арени; водопад Джермук; винзавод в Арени; монастырский комплекс Нораванк; прогулка ночным Ереваном; озеро Кари-Лич; крепость-замок Амберд; арка Чаренца; монастырь Гегард и множество других.
«Птичья пещера» Арени еще называется многогалерейной карстовой пещерой Арени-1. Она располагается вблизи востока от села Арени и левого берега реки Арпа. Именно тут в 2007–2008 годах совместно с армяно-ирландско-американской экспедицией проводились археологические работы.

Водопад Джермук является одним из самых прекрасных природных мест в Армении. Он располагается на высоте приблизительно 2 000 м выше уровня моря в окрестностях города Джермук. Высота водопада – 68 метров. Он второй по высоте в стране, уступает только Казахскому.

Винзавод в Арени является визитной карточкой армянского виноделия. Тут вы сможете познакомиться с уникальными и незабываемыми местными сортами вин, которые создаются из сортов черного винограда. Когда вы подъедете к нему, вы сможете увидеть небольшие долины, которые окружены со всех сторон горами и стройные ряды виноградников.

Монастырский комплекс Нораванк является изюминкой армянской религиозной архитектуры. Он располагается в 120 километрах от Еревана. Он привлекает туристов церквями 13 века и неземными пейзажами около ущелья реки. Отличительными особенностями Нораванка являются две шикарные церкви и часовня, много каменных стел с изображением креста и особенные виды живописной местности. Ереванскими туристическими агентствами предлагается огромный выбор экскурсий в Нораванк.
Озеро Кари-Лич, которое переводится как «Каменное озеро» имеет ледниковое происхождение. Оно располагается на высоте 3 200 м, рядом располагается лаборатория института физики, какая занимается изучением космических лучей.
Озерная вода очень холодная, вокруг лежит снег, а сверху страшно печет солнце.

Гегард является самым древним монастырем, он включен почти во все туры по Армении. Основан был еще в 4 веке на месте источника, который находится в пещере. Монастырь основал Григорий Просветитель. В 9 веке монастырь практически полностью был разрушен арабами. Также этому способствовали многие землетрясения. За некоторыми сведениями, в монастыре долгое время сохранялось то же самое копье, каким было пронзено тело распятого Иисуса. Именно поэтому Гегард – очень значимый религиозный объект и место паломничества. Само копье в Гегарде представлено в качестве символического объекта.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 691 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.