Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Март » 3 » Что привезти из Сочи: вкусные подарки
05:43
Что привезти из Сочи: вкусные подарки

Отпуск на морском побережье планируется для укрепления здоровья, развлечения, кардинальной смены обстановки. Большой популярностью пользуется отдых в пансионатах Сочи http://www.sochi-edem.ru/. Там можно не только укрепить иммунитет, но и увидеть много интересного и попробовать много вкусного. Но возвращаясь из отпуска невозможно взять с собой горы и море, чтобы подарить близким их красоту. Зато можно их порадовать вкусными подарками.

Какую еду стоит привезти из Сочи?

  • Чурчхела. Традиционное лакомство на Кавказе. Готовится из орехов и виноградного сока. Правильно приготовленная чурчхела умеренно твердая. Мягкая будут крошиться, а твердая – пересушенная. Выбирая подарок, стоит ее потрогать (если разрешит продавец), предварительно надев на руку новый целлофановый пакетик.
  • Вяленая хурма. Интересный заменитель конфет. Сухофрукты имеют тягучую, сладкую мякоть. Чтобы случайно не приобрести испорченную хурму, стоит выбирать ту, которая была приготовлена меньше 1 года назад.
  • Варенье. В Сочи очень большой выбор этого лакомства. Необычное варенье из фейхоа, инжира или кизила стен отличным подарком другу или родственнику.
  • Специи/соусы. Удивительный аромат кавказской кухни можно взять с собой в виде красивых баночек с аджикой и гранатовым соусом, базиликом и кориандром.
  • Чай. Возле Сочи чай выращивают не долго, около одного века. Туристы могут посетить плантации и принять участие в дегустации. Чай можно купить на вес или в красивых подарочных баночках.

Собираясь взять с собой сыр или рыбу, стоит учесть длительность поездки и погоду. Если ехать придется долго, а погода жаркая, некоторые продукты могут испортиться.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 820 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.