Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Что такое Екатерининское гадание: история происхождения
18:57
Что такое Екатерининское гадание: история происхождения

Несмотря на развитие современных технологий, гадания не перестают пользоваться спросом среди различных слоёв населения. Многие из них перешли в новый формат: теперь погадать онлайн можно на сайте, предназначенном для виртуальных предсказаний, выбрав интересующую категорию. Среди многообразия способов узнать будущее каждый может выбрать тот, что привлекает его больше. Кому-то удобнее пользоваться виртуальными гаданиями, а кого-то тянет к старинным методам ворожбы, завораживающим своей таинственной истории.

К числу таких как раз и относится Екатерининское гадание, о котором пойдёт речь в данной статье. Им активно пользовались ещё в далёком прошлом, что даёт основания судить о его эффективности. Несмотря на то, что этот способ ворожбы был популярен так давно, в современных условиях он тоже применим, если знать определённые правила и понимать суть гадания Екатерины.

Смысл названия Екатерининского гадания

Недаром рассматриваемый способ ворожбы носит столь величественное название. Как известно, в историческом прошлом России гадания были весьма популярны среди всех слоёв населения, не исключая даже самые высшие. Великие правители тоже активно увлекались предсказаниями, верили в вещие сны и искали новые способы хотя бы одним глазком заглянуть в своё будущее. Подобное любопытство совершенно естественно для любого человека. Царские особы нередко обращались к ворожбе и магии, чтобы обрести уверенность в тяжёлые времена войн и государственных переворотов, болезней и бунтов.

Великая императрица Екатерина Вторая отличалась своей любовь ко всему мистическому и таинственному. Поэтому совершенно неудивительно, что она с удовольствием раскладывала игральные карты для гадания и была в некоторой мере суеверна. Именно в её честь назван Екатерининский пасьянс, представляющий собой сегодня один из самых популярных способов погадать на ближайшее будущее. Чтобы больше узнать о данном гадании, следует погрузиться в историю его происхождения. По крайней мере, в те её фрагменты, которые дошли до наших времён.

История происхождения гадания Екатерины

К сожалению, остаётся неизвестным тот факт, как именно возникла идея данного гадания — придумала ли его сама Екатерина Великая, или же императрица узнала о мистическом пасьянсе от заграничных гостей. Так или иначе, при дворе Екатерины Второй всегда были невероятно популярны различные карточные гадания — одни использовали их сугубо в качестве развлечения, а другие действительно считали это надёжным способом заглянуть в тайны будущего.

С течением времени Екатерининский пасьянс завоевал доверие многих людей и стал применяться для того, чтобы узнать ответы на волнующие вопросы. К процессу ворожбы относились со всей ответственностью. Гадание Екатерины особенно распространилось среди фрейлин, которые часто раскладывали пасьянс на любовные и повседневные темы. Сама императрица нередко к нему прибегала в сложных ситуациях, поэтому данному методу гадания, несомненно, можно доверять.

В чём суть Екатерининского гадания

Гаданием Екатерины Второй вполне можно воспользоваться в домашних условиях. Сегодня оно соответствует современным реалиям и не требует каких-либо специальных знаний, умений или наличия сверхъестественных способностей. Екатерининский пасьянс помогает пролить свет на запутанную ситуацию, узнать события ближайшего будущего или же ответить на конкретный вопрос, касающийся любой жизненной сферы. Поэтому перед гаданием важно грамотно и корректно сформулировать свой запрос к высшим силам.

Воспринимайте это не только как праздное развлечение. Екатерининское гадание способствует развитию вашей интуиции и воображения, поскольку при расшифровке результатов немаловажное значение имеют ваши личные ассоциации, способность обратиться за ответами в глубины своего подсознания, где часто уже содержится вся необходимая информация.

Принцип Екатерининского гадания довольно прост, и сейчас вы сами в этом убедитесь. Второе название данного гадания — пасьянс Екатерины. Раскладывается он при помощи специальных сорока карточек, а не обычной колоды игральных карт, что примечательно. На каждой из карточек пасьянса изображен определённый символ, который имеет уникальное значение. Процесс гадания происходит таким образом: человек, думая о своём вопросе, наугад вытягивает последовательно из мешочка три разные карточки и раскладывает их перед собой. Данные символы толкуются в соответствии со стандартными значениями картинок в Екатерининском гадании, а также личными ассоциациями вопрошающего. При расшифровке результатов важно соблюдать хронологическую последовательность: карточки всегда трактуются слева направо.


Категория: Это интересно | Просмотров: 764 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.