Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Что такое фибромиалгия?
19:13
Что такое фибромиалгия?
Фибромиалгия называется мышечным ревматизмом. Это влияет на меньшее количество суставов и больше на мышцы. Это стойкие хронические боли в суставах и мышцах, возникающие в основном у женщин в период менопаузы.

Характерно, что давление определенных мест тела (прикрепления мышц) вызывает сильную боль. Дополнительно появляются различные дополнительные симптомы – депрессия, беспокойство, нарушения менструального цикла, гиперчувствительность к холоду, нарушения сна и другие. Заболевание может существовать само по себе или сопровождать другие состояния.

Другие заболевания, при которых могут возникать поражения суставов, многочисленны. К ним относятся: хронический энтерит, врожденные заболевания суставного хряща (хондроплазия), другие врожденные и приобретенные заболевания опорно-двигательного аппарата, паралич Гейне-Медины, амилоидоз, стерильный некроз костей, инфекционный и реактивный артрит, а также такие заболевания, как гемофилия А (болеют только мужчины; это генетически обусловленное отсутствие одного из факторов свертывания крови) или болезнь Лайма (вирусное заболевание, передаваемое клещами, характеризующееся тяжелым многолетним течением и поражением мозга, кожи и суставов) и многие другие заболевания.

Чистота залог здоровья, лучшее прачечное оборудование купить по оптимальной цене в режиме онлайн на сайте coinlaundry.ru.
Категория: Здоровье | Просмотров: 630 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.