Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Январь » 31 » Что такое ковровая плитка и особенности ее выбора
16:24
Что такое ковровая плитка и особенности ее выбора

При этом, по нему довольно удобно ходить даже босиком в зимнее время года. Мягкий и теплый ворс коврового покрытия создает незабываемые впечатления во время ходьбы по нему. Однако, ковролин имеет и недостаток. Дело в том, что он выпускается в больших рулонах, транспортировка которых неудобна. Также, следует сказать, что нужно подстраиваться под ширину помещения и выбирать нужную ширину самого покрытия, чтобы его можно было ровно подогнать и по всей поверхности и сделать минимум стыков. Из-за этого, укладка ковролина представляется довольно сложным занятием. Но вашим мучениям пришел конец! Теперь все больше набирает популярность новое напольное покрытие - ковровая плитка.

Она удобна тем, что имеет стандартные и компактные размеры, что позволяет подогнать покрытие под любую планировку помещения. При этом, с помощью ковровой плитки очень легко выложить красивый узор или мозаику, что невозможно сделать при укладке обычного ковролина. Во всем остальном ковровая плитка и обычный ковролин абсолютно идентичны. Они имеют одинаковые преимущества и недостатки. Среди недостатков можно выделить быструю загрязняемость и трудность в уборке пола, уложенного таким материалом. Чтобы выбрать ковровую плитку для своего дома или офиса, следует определить приблизительную проходимость каждого помещения. В зависимости от него и происходит выбор класса ковровой плитки. Чем выше класс, тем прочнее покрытие и тем лучше оно выдерживает нагрузки. Всегда рекомендуется использовать класс покрытия, который подходит именно для определенного уровня проходимости. При этом, нельзя укладывать покрытие более слабой прочности, но и не рекомендуется тратить деньги на более высокий класс ковровой плитки, так как он не окупится.

Нужно сказать, что для обычного жилого помещения подойдет бытовой класс плитки. Ее можно уложить в спальне, гостиной или прихожей. Кстати, в гостиной рекомендуется укладывать более высокий класс из-за того, что здесь всегда находится больше людей, чем в других помещения. То же самое относится и к прихожей. Обычно хватает и полукоммерческого класса ковровой плитки. Этот класс предназначен для помещений со средним уровнем проходиомсти. Как правило, это большинство жилых помещений, а также, небольшие офисы. Есть и коммерческая ковровая плитка, которая выдерживает большие нагрузки и с успехом прослужит вам довольно долгое время. Такая плитка может быть уложена абсолютно везде. Однако, чаще всего она используется в отелях, кафе, ресторанах и больших офисах. Купить ковровую плитку лучше всего в интернете, ведь здесь вы можете найти выгодную цену и посмотреть отзывы про интересующую вас коллекцию этого изделия.


Категория: Технологии | Просмотров: 706 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.