Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Май » 17 » Что такое "Сухое утопление"?
18:32
Что такое "Сухое утопление"?
Специалисты особо подчеркивают, что утопление не является причиной смерти, если до этого не тонули. Если человек утонул и не получил адекватной помощи, жидкость могла попасть в его легкие и вызвать серьезные затруднения дыхания. Однако, если человек чувствует себя хорошо более шести часов после нагревания, ему обычно не нужно беспокоиться о том, что его здоровье подвергается опасности. Если симптомы, такие как удушье, не исчезнут, желательно обратиться к врачу и исключить другие сопутствующие заболевания. Специалисты также предупреждают родителей, что глотание воды, попадающей в желудок, не означает нагревания.

В прошлом термин «сухое таяние » использовался для обозначения случаев, когда проглоченная вода оставалась в дыхательных путях, в результате чего голосовые связки сокращались и вызывали прохождение кислорода в легкие.

Термин вторичное или отложенное «нагревание» сегодня относится к случаям, когда утонувший впоследствии не получает надлежащей медицинской помощи. Это не классическая плавка, а следствие плавления. В течение следующих двух-трех часов вода достигает легких, где затем развивается отек , то есть опухоль. Последующее воспаление и инфекция в легких ухудшают здоровье.

В последние годы оба этих термина вызвали опасения родителей, что даже не утонувший и без каких-либо затруднений ребенок может оказаться в опасности после выхода из воды. Например, об аспирационной пневмонии врачи говорят о правильном диагнозе, который ставится после обогрева . Это воспаление легких, вызванное вдыханием предмета или жидкости. Врач-пульмонолог Марта Гайкова объясняет, что это одна из причин, по которой каждый пациент попадает в больницу после нагревания, хотя спасатели оказали ему первую помощь и быстро вытащили его из воды. Их нужно отсосать в больнице с помощью бронхоскопии и дать комбинацию антибиотиков, противогрибковых и противовирусных препаратов.

На заметку: Выездной Мобильный бар ALEXANDER BAR представляет услуги по организации полноценного бара в любом указанном заказчиком месте.
Категория: Здоровье | Просмотров: 512 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.