Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Что такое сургуч и где он применяется
11:20
Что такое сургуч и где он применяется
О том, что означает слово «сургуч» и в каких целях его использовали раньше, имеет представление абсолютное большинство людей. Сегодня спросив у первого попавшегося человека о том, где используют этот материал в настоящее время, вы получите быстрый ответ – на почте. Но таков ответ будет не совсем полным.

Сургуч применяется в различных областях и в соответствии с этим выделяют различные его виды. Так есть сургуч банковский, почтовый, бутылочный. Уже по названию ясно, где именно применяется каждый вид этого материала.

Немаловажен и тот факт, что существует и цветной сургуч, в него добавляют различные красители, а в итоге получается красный, синий, белый, желтый, чёрный сургуч. Например, в корреспонденции цветом сургуча обозначали степень её важности.

Сегодня сургуч широко применяется в банковской сфере, причём используют его цветовое разнообразие. Для сохранения качества и вкуса вина также используется сургуч для запечатывания бутылок, а цвет этого материала помогает подчеркнуть внешний вид бутылки, придавая сосуду более эстетичный вид.

На заметку: Компания «Мейджор металл» на странице своего сайта https://majormetall.ru/catalog/polosa/ представляет полосу горячекатаную стальную, которая является разновидностью сортового металлопроката и выполнена в виде цельного металлического профиля
Категория: Это интересно | Просмотров: 4050 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.