Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Январь » 21 » Что такое тетрис?
13:10
Что такое тетрис?

Чем же хороша игрушка тетрис?

Кажется, что такая тенденция присутствовала всегда, но на самом деле ранее предоставлялись более интересные и практичные игры, обеспечиваемые детям не только возможность развлечься, но еще развить логическое мышление, мелкую моторику и воображение ребенка.

Какие же это игры? Наверное, все помнят пластиковые игрушки под названием «Тетрис», которые считаются одним из самых главных игровых устройств детей, причем существовали и пользовались достаточно большой популярностью еще несколько десятков лет назад. Но вот с появлением компьютерных версий данной игры, пластиковая игрушка перестала пользоваться особой популярностью.

В чем вообще заключается суть игры тетриса?

Многие современные детки могут даже и не знать, что вообще представляет собой данная игра, какие здесь главные задачи и возможности, и поэтому они не особо увлекаются ею.

Пластиковая игрушка «Тетрис» представляет собой игровое устройство, в котором нужно с помощью геометрических конструкций складывать сплошные линию. Как только линия будет собрана, она исчезает из экрана, для того чтобы было место для создания новой линии. Что касается того, какие же геометрические фигурки имеются в наличии, то здесь обратите внимание на палочки, кубы, Г-образные изделия и точки, которые при правильном расположении помогают справиться с поставленными задачами.

В процессе игры собираются очки, которые в итоге могут помочь достичь рекорда, но самое главное как можно дольше продержаться в игре. Могут начисляться и бонусы в виде очков за сложенные линии, размер которых увеличивается, если вы собираете сразу несколько линий.

Что лучше: пластиковый тетрис или компьютерный?

Для современных детей предоставляется возможность выбора: компьютерная версия игры в тетрис или же пластиковая, представленная в виде отдельного устройства с соответствующими техническими качествами. Разница между этими двумя вариантами существенна, и вот чтобы привлечь внимание к пластиковым моделям, рекомендуется отметить следующие немаловажные преимущества:

- Пластиковая игрушка поможет развить мелкую моторику рук и внимательность ребенка, что важно для его гармоничного и полноценного развития.
- Игрушка весьма компактна по размерам, поэтому ее можно взять с собой на прогулку или же в поездку. Конечно, можно точно так же взять с собой и мобильный телефон с игрой в тетрис, но дело в том, что гаджет может быстро разрядиться, а пластиковый тетрис позволит играть сколько угодно, пока не сядут батарейки.
- Отмечается доступная стоимость изделия, поэтому позволить себе его покупку может каждый среднестатистический человек.

По материалам интернет магазина OldGift


Категория: Технологии | Просмотров: 709 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.