Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Что такое «виртуальный номер телефона»
12:24
Что такое «виртуальный номер телефона»

Виртуальный номер – это определенная сервисная услуга телефонных компаний. Чаще всего подобной услугой целесообразно пользоваться компаниям, предприятиям или организациям, которые дают рекламные объявления (например, о своей работе, услугах или о выпускаемой продукции). Пользователь этой услуги сообщает его своим клиентам (указывает в рекламе) и все звонки и СМС приходят на этот номер, причем реальный контакт не указывается. А телефонная компания затем переадресовывает звонки или СМС на мобильный или городской контакт пользователя.

Виртуальный номер имеет те же коды, что и городские, сотовые и любые другие. Например, на всем пространстве Российской Федерации действует код 8-800 и все поступающие на него звонки бесплатны.

Такая связь не подсоединяется к телефонной линии с офисом компаний. Звонки, приходящие через нее, принимает интернет-провайдер и перенаправляет клиенту.

Как получить?

Существует масса сайтов, услугами которых вы можете воспользоваться и приобрести эту виртуальную услугу. Такой номер может быть как мобильным, так и городским, многоканальным или одноканальным, бесплатным или платным. В зависимости от целей, которым он должен служить, выбирают:

  • для осуществления звонков;
  • для пересылки факсов;
  • для звонков и факсов;
  • для СМС и звонков;
  • многоканальный.

Для получения услуги необходимо зарегистрироваться на сайте и выполнить ряд требуемых условий. Купить и подключить номер можно всего за несколько часов, после чего сразу же вы сможете совершать международные и междугородние звонки. Компания NumberFresh www.numberfresh.com предоставляет весь спектр услуг по обслуживанию виртуальных номеров.

Преимущества и удобства использования

Виртуальный номер можно использовать как для личных звонков и СМС переписки, так и для офисной работы – связи с клиентами, подрядчиками, заказчиками и партнерами. Компании, пользующиеся этой услугой, получают много преимуществ:

  • офисы компании, расположенные в разных городах, можно подключить вместе на один контакт;
  • при смене адреса офиса или открытии новых филиалов номер не изменится, вы не потеряете связь с клиентами;
  • связь многоканальная и любой клиент без задержки может сразу дозвониться в компанию.

Простота подключения, экономичность обслуживания, конфиденциальность всех данных, доступная, быстрая связь делают их все более популярным видом связи.


Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 667 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.