Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Что такое жироуловитель?
16:23
Что такое жироуловитель?

жироуловитель

 

В наше время в очень многих местах, особенно в тех, где активно идёт работа с продуктами питания, устанавливаются жироуловители. Это вполне разумная и грамотная практика, так как это позволяет уберечься от целого ряда возможных проблем, которые могут возникнуть, если этого не сделать. Какие же проблемы способны возникнуть в том случае, если не использовать это устройство?

Одна из самых главных и опасных проблем, это, конечно же, образование заторов в канализации, которые способны полностью или частично блокировать прохождение воды. Очень часто, причиной таких заторов, как можно было подумать становятся не твёрдые частицы и крупные отходы, которые попадают в стоковые воды, а частицы жира, которые в очень большом количестве, чаще всего содержаться в стоковых водах. Как же это происходит?

Всё начинается с налипания небольшого количества жира на стенках труб, со временем к одному жиру может налипать другой и так может продолжаться до того момента, пока жира не станет очень много и он перекроет всё сечение трубы, что способно полностью остановить поток воды. Когда канализационная труба перестаёт пропускать воду, возникает целый ряд проблем, который лишает нас комфорта, а в случае с крупным предприятием или кухней ресторана, способен привести к парализации всей работы. Именно поэтому, жироуловитель эвосток это очень важная вещь, без которой риск образования заторов значительно увеличивается.

Выбор жироуловителя это также очень важный момент, многие часто думают, над таким вопросом – какой жироуловитель выбрать, бытовой или промышленный? В этом случае следует ориентироваться на площадь помещения и количество стоков, исходя из этого, можно принять правильное решение, которое будет и эффективное и экономное, что также имеет очень большое значение, ведь каждый желает сэкономить.

Проблемы, которые связаны с застоем воды в канализационной системе, могут быть очень неприятными и для их решения, порой, следует тратить немало средств и времени. Наверное, никто бы не хотел возникновения таких проблем, особенно на промышленном объекте или в каком-либо другом месте, которое способно приносить деньги и на котором работает большое количество людей. Например заторы в канализационной системе ресторана, способны вызвать очень большое количество проблем, которые способны привести к полной остановки этого заведения. Такого исхода не желает не один владелец ресторана и поэтому, чтобы это всего не произошло, следует серьёзно подойти к обеспечению безопасности собственной канализационной системе.

 

 


Категория: Это интересно | Просмотров: 842 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.