Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2021 » Февраль » 5 » Что влияет на стоимость дома из клееного бруса?
18:15
Что влияет на стоимость дома из клееного бруса?

Последние несколько лет активного строительства дали понять, что люди больше предпочитают возводить надежные дома из натуральных материалов. Популярным материалом современности, с помощью которого можно построить дом, баню, коттедж стал клееный брус. Стоит отметить, что данное изделие характеризуется особенностью изготовления и не требует дополнительных материалов при сооружении.

Какова же стоимость дома из клееного бруса? Здесь необходимо знать несколько нюансов. Дело в том, что сами по себе ламели, могут быть разными, в зависимости от того, на какую сумму вы рассчитываете, и какая из древесных пород вам нравится. Преимущественно изготавливаются изделия из таких пород, как: лиственница, кедр, сосна, ель и др. Вы можете выбрать готовое изделие, изготовленное, например, исключительно из кедра, но можно сделать и на заказ, соединив ламели разных пород. Таким образом, вы достигнете высокой износоустойчивости, теплоизоляции, а также прочности и многих других характерных качеств. Конечно, цена будет немного иной.

Вы можете также выбрать уже готовый проект дома, обратившись к изготовителю или фирме, которая реализует клееный брус. Они предложат уже готовые к постройке дома или проекты, которые уже имеют свою конкретную цену. Иной будет стоимость, если вы решите построить дом самостоятельно, прибегнув к помощи частных строителей. Но тут нужно помнить о том, что вы значительно экономите на отсутствии дополнительных средств к постройке. Поэтому, основная часть расходов уйдет на сами материалы. Работа строителей обойдется дешевле, поскольку клееный брус возводиться за минимальные сроки. Дело в том, что в отличие от кирпича, или других древесных материалов, клееный брус проходит длительную и тщательную обработку. Его специально распиливают на идеально правильные и равные части, а затем высушивают до уровня влажности 8-12%. Это позволяет в дальнейшем избавиться максимальных проблем при строительстве, а также эксплуатации дома. Вы не будете знать, что такое трещины, оседание дома, гниение, вторжение насекомых, размножение бактерий и т.д.

На стоимость дома из клееного бруса большой процент приходится на сам материал, а не строительство. И это того стоит, ведь качественное изделие обладает высокой прочностью, устойчивостью, сохраняет тепло, хороший микроклимат. Древесина бруса устойчива к огню, пропускает свежий воздух, выделяет полезные для здоровья смолы, которые улучшают общее самочувствие домочадцев.


Категория: Экономика | Просмотров: 463 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.