Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Давайте попробуем жить вместе(№34 26.08)
00:24
Давайте попробуем жить вместе(№34 26.08)
Анастасия Свиридова долгое время скрывала от возлюбленного свою дочь. И выяснилось, что не напрасно – Игорь не любил детей. Но чувства к женщине оказались сильнее его.
Настю саму в детстве воспитывали мама и бабушка. Окруженная женщинами, девочка всегда мечтала о папе. Она была уверена, что ее ребенок не будет расти без отца.

Когда-то Настя очень любила своего мужа. Но прошло время, и они поняли, что расставание неизбежно. Подали на развод.

– Мне кажется, нет более разных людей, чем мы с Игорем, – рассказывает Настя. – Мы с ним расходимся во всем. Если Игорь считает, что ребенок должен ходить по струнке, то я разрешаю все, что не вредит ее здоровью. Он твердит, что деньги нужно экономить, а я считаю, что тратить надо сегодня, а не откладывать на будущее, в котором неизвестно что случится. Он предпочитает холодные тона, я люблю, чтобы дом утопал в цветочках и рюшечках. Да что там! Он спит до полудня, а я в восемь утра уже на ногах. Мы очень разные!

И несмотря на это, Настя всегда умела идти на компромисс, а иногда и мужа заставляла уступать. Они действительно любили друг друга и, может быть, прожили бы всю жизнь вместе, если бы не Ольга Ивановна – Настина свекровь. За пять лет супружеской жизни невестка так и не научилась с ней ладить. Ольга Ивановна была вылитым Игорем в юбке, с одной только разницей – Игоря Настя любила до безумия, а его маму так же ненавидела, и эта ненависть росла с каждым днем. Ко всему прочему в противостоянии между свекровью и невесткой Игорь принял сторону матери. «Настенька, но мама же права! Как ты это не хочешь понять?» – постоянно твердил он.

И у нее сдали нервы. Настя решила развестись. Последней каплей стали слова Игоря: «Жаль, но нам обоим будет легче». Настя надеялась, что он бросится ей в ноги и будет умолять остаться. Но... действительно нужно разводиться.

Папа

отказался

от дочери

Настя до сих пор с болью вспоминает, как осталась одна в пустой квартире с маленькой дочуркой. Игорь оставил ей пустые стены (квартира принадлежала Насте), а все остальное увез к маме, бросив напоследок, что будет помогать только дочери.

– Мне было горько, одиноко и даже страшно. Но постепенно я стала замечать, как же легко жить, когда не надо постоянно гасить назревающие скандалы, когда не надо прислушиваться к голосу Ольги Ивановны и гадать, чем же сегодня она недовольна, – вспоминает Настя.

Девушке настолько понравилась свобода, что она не захотела вновь возвращаться к Игорю, когда он все-таки попросил ее об этом через пару месяцев. Но с другой стороны, Настя вдруг осознала, что теперь уж точно осталась одна, а значит, надо серьезно подумать о будущей жизни. Ей даже в страшном сне не могло присниться, чтобы ее самая любимая девочка на земле повторила судьбу мамы и жила без отца.

– Я понимала, что на самом деле у Леночки есть папа. Она его знала и любила. Но мне хотелось, чтобы мужчина жил с нами. Добрый, любящий и благородный.

Очень скоро Настя поняла, что Игорь не сильно-то стремится к дочери. Он, конечно, ее любил, но почему-то Насте приходилось самой напоминать ему, что пора навестить Леночку. Он даже забыл о ее дне рождения! А когда у Игоря появилась новая женщина (об этом сразу же сообщила бывшая свекровь), то мужчина напрочь перестал думать о своих родительских обязанностях.

– А ведь тогда еще и года не прошло. Родной отец практически отказался от дочери, – вздыхает Настя.

Новая жизнь, новый

мужчина

С Евгением они познакомились на работе. Его назначили новым начальником их отдела. И вскоре все женщины в коллективе обсуждали: Евгений Константинович не женат, а ведь мужчине около 30 лет – жених завидный. На кого же он положит глаз?

«Повезло» Оленьке – самой молоденькой и симпатичной. «Ну конечно, – вздыхали дамы. – Мужчинам только красивых и подавай! Какую он с ней семью создаст? У нее же ветер еще в голове!» А Насте казалось, что Евгению Константиновичу нравится именно она.

– Не знаю почему, но я так чувствовала! – улыбается девушка.

И на праздничном новогоднем корпоративе ее предчувствия оправдались. Она сама подошла к Евгению, а потом он ухаживал только за ней и даже напросился проводить. Так у них закрутился роман, красивый, настоящий…

– Только пришлось в другой отдел перевестись. Женя настоял. Да и для меня печальные глаза Оленьки были как упрек, – вздыхает Настя.

Его

неудачный опыт

Однажды, когда Настя и Женя гуляли по улицам города, он стал ей рассказывать о своем прошлом неудачном браке. Девушка слушала и... ужасалась. Оказывается, шесть лет назад Евгений взял в жены женщину с ребенком – десятилетним мальчиком. «Казалось бы, чудный мальчишка, веселый, шустрый,– говорил он. – Но вскоре я стал замечать, насколько этот парень неаккуратный, забывчивый и даже глупый. В школе он учился средне, зато какое самомнение! Иногда грубил матери, никогда за собой не убирал».

Настя слушала и понимала, что Женя говорит уже не о ребенке, а о своем личном враге. Оказывается, этот мальчик всегда напоминал Евгению о том, что его женщина уже была близка с другим мужчиной. И ко всему прочему, мальчик был копией отца. «А два самца в одной клетке не уживаются, – заключил Евгений. – Поэтому мы расстались с его матерью, и поэтому я так рад, что ты одинока и не имеешь детей».

– А я чуть было не крикнула ему: «Какие самцы? Ты же говоришь о ребенке!!!» И вдруг меня словно током ударило. А как могло случиться, что Женя не знает о моей Леночке? Почему я не сказала ему о ней? Я, которая так любит своего ребенка и всегда считала, что сначала найду отца для дочери, а уж потом себе мужа, – рассказывает Настя, не в силах сдержать возмущения.

Девушка не спала всю ночь – то она плакала, то ругала себя, то находила какие-то оправдания. Сначала решила все рассказать Евгению, и если они расстанутся, то так тому и быть, потом придумала, как познакомить его с Леночкой. Пусть посмотрит, какая это чудная девочка… А уж потом будь что будет.

Знакомство

В тот вечер Настя осталась дома. «Мамочка! Как здорово, что ты сегодня со мной», – сказала Леночка и обняла Настю своими маленькими пухлыми ручонками. Молодая женщина вдруг поняла, что ужасно соскучилась по своей дочери, которую в последнее время видела только спящей. Настя была так увлечена романом! С утра пораньше давала указания своей матери и убегала на работу, а приходила поздно вечером, когда Леночка спала.

«Девочка моя любимая!» – заплакала Настя и подумала, что никакой мужчина не в силах заменить ей дочь. А в тот день Настя впервые пригласила Евгения к себе домой. Он пришел поздно, с цветами и шампанским. «Подожди, – сказала Настя, когда Евгений попытался ее поцеловать. – Познакомься сначала с моей дочерью». Вышла маленькая девочка со смешными тоненькими косичками и огромными наивными глазами. «Привет!» – сказала она тихо. Настя чуть не заплакала, а Евгений просто поздоровался с малышкой. Но чувствовалось, что он совсем не знал, как себя теперь вести. Вечер прошел очень напряженно.

Из дома мужчина написал Насте сообщение на электронную почту, что ему нужно обо всем подумать, поэтому им следует расстаться. Хотя бы на время…

– Надо сказать, он думал долго. Почти два месяца, – вспоминает Настя. – Я уже решила, что продолжения нашего романа не будет.

Но однажды вечером Евгений пришел к Насте домой, только не с шампанским, а с огромным плюшевым мишкой. «Я так тебя люблю, что сил моих больше нет, – сказал он. – Давайте попробуем жить вместе: я, ты и Леночка».


Марина ВЛАДИМИРОВА 


Категория: Вкусно и полезно | Просмотров: 719 | Добавил: Витек | Теги: Десница Брянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.