Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Давайте заглянем в ваш багажник
14:16
Давайте заглянем в ваш багажник

Давайте заглянем в ваш багажник

Все более или менее опытные владельцы авто без запинки перечислят вещи, которые обязательно должны быть в багажнике. Как правило, это огнетушитель, автомобильная аптечка и запаска. Но мало кто подозревает, что список можно и нужно продолжать. Об этом мы и поговорим в данной статье. Ведь, если с ремонтом АКПП в Москве все вроде бы понятно, то с содержимым багажника все еще нет.

Прокол во время езды, пожалуй, - самая досадная неприятность, которая может приключиться на дороге. Поэтому запасное колесо - альфа и омега. Да не одно, а в комплексе с баллонным ключом и домкратом для поднятия транспорта. Кроме того, не забывайте о противооткатных башмаках (если для этих целей вы не возите с собой кирпич), которые не дадут машине уехать без вас. Также в пределах багажника должны находиться огнетушитель и знак аварийной остановки (это такой треугольник, который ставится на дороге).

А что насчет манометра, спросите вы? Да, манометр нужен, чтобы замерить давление в шинах авто. Регулярно проверяя и регулируя давление, вы не только увеличите срок эксплуатации резины, но и неплохо сэкономите на топливе (расход ощутимо снизится). Помните об автомобильном насосе. Без него далеко не уехать. Покупайте насосы на любой вкус – ручные, полуавтоматы, с приводом. Вариантов достаточно много.

Если нужен ремонт Фольксваген, если движок заглох и вы стоите посреди дороги, то не обойтись без буксировочного троса. К сожалению, отечественные автодороги далеки от идеального состояния (это еще мягко сказано). Поэтому нередко транспорт попадает в дорожные ловушки, из которых выбраться без троса попросту не представляется возможным. Помните, что буксировочный трос – это не просто обычная веревка. Он должен быть высокопрочным.

Всем любителям езды по загородным трассам в зимнюю пору было бы нелишним иметь при себе паяльную лампу. Зачем, спросите вы? Если случилась поломка, лампа поможет вам спастись от холода, пока вы будете ждать помощь или эвакуатор. В действительности такой список можно продолжать и дальше. К примеру, опытные автолюбители нередко берут с собой в дорогу:

  • карту или атлас дорог;
  • фонарик;
  • канистру с топливом;
  • щетку;
  • туалетную бумагу… продолжите список сами.


Все вышеперечисленное поможет вам чувствовать себя уверенно на дороге в любой ситуации. Теперь внезапная поломка авто не застанет вас врасплох и не испортит вам настроение (хотя с этим можно и поспорить). Не забывайте перед выездом проверять список вещей, исправность работы автомобильных систем. Ни жезла вам, ни покрышки!


Категория: Авто блог | Просмотров: 787 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.