Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Июль » 7 » Децибелы вредны для здоровья
04:57
Децибелы вредны для здоровья
По словам ученых, шум является медленным убийцей. В больших городах сокращает жизнь 30 процентов населения на 8-12 лет. Это очень серьезная проблема.

Шум подавляет нервную систему, особенно при повторных действиях. Выяснилось, что под воздействием громких звуков уменьшается частота и глубина дыхания. Может возникнуть гипертония и аритмия. Существует изменение химического состава крови за счет понижения степени сахара в крови. Шум также влияет на метаболизм жиров, углеводов, белков и солей в организме.

Исследователи предупреждают, что за минувшие 10 лет практически все подростки в больших городах имели нарушения слуха на 5-20%, когда достигают совершеннолетия. Считается, что основной причиной этого является прослушивание музыки в наушниках.

Шум также напрягает мозг. Мощные колебания преобразуются потоком нервных импульсов в сердечные центры и дыхательной деятельностью. Они повышают тонус сосудов и приводят к гипертонии. Человек, подверженный постоянному шуму, быстро устает, становится раздражительным, чувствует слабость и головокружение.

Многочисленные исследования показали, что в шумной обстановке производительность труда падает на 10%, а отпуск по болезни увеличивается на 37%.

Децибелы которые не вредны - Это детский смех, подарите ребенку "мягкого друга", плюшевые игрушки от компании "Медведи Оптом Беларусь".
Категория: Здоровье | Просмотров: 560 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.