Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 29 » Делаем свечи своими руками
20:11
Делаем свечи своими руками

Каждому известно, что лучшим подарком на праздник будет тот, что сделан своими руками. Зачастую на небольшие праздники или годовщину свадьбы, люди дарят красивые свечи, так почему бы не сделать их собственноручно?! Тем более что создать эстетичную свечу в домашней обстановке на самом деле не так уж и сложно! Это изделие будет эксклюзивным, так что при его приготовлении стоит проявить максимум воображения и творческих навыков.


 Существует два наиболее простых метода приготовления свечей. К примеру, весьма незатейливой в своей создании считается кофейная свечка. Для приготовления такого изделия вам потребуется:
 - обыкновенные свечки, которые нужны для получения воска;
 - кофейные зерна;
 - простая ручка;
 - нож;
 - небольшая картонная коробка;
 - посуда.

Прежде всего, при помощи ножа обстругайте свечку в кастрюлю. При этом постарайтесь оставить фитилек нетронутым.
 Затем возьмите кастрюлю побольше и заполните ее на треть водой. Доведите воду до кипения. Сверху разместите кастрюлю с воском – так у вас получится своеобразная водяная баня. Воск в кастрюле будет плавиться под воздействием горячего пара.

 Предварительно подготовьте картонную коробочку, в которую нужно будет вылить растопленный воск. Вдобавок следует подготовить фитиль, оставшийся от использованной свечи: в первую очередь один его край намотайте на ручку. А саму ручку положите сверху на коробочке так, чтобы фитилек оказался посередине.
 После того как воск в кастрюле целиком расплавился, добавьте в него кофейные зерна. Получившуюся смесь перелейте в подготовленную коробочку с фитилем – это первый слой изделия.

 Подождите, пока состав слегка остынет. Затем растопите еще чуть-чуть воска и залейте второй слой свечи.
 Осторожно срежьте коробку со свечи и перемотайте изделие красивой лентой: лучше всего на стыке двух слоев. И вот ваша свеча готова!

 Помимо этого, приготовить свечу можно с добавлением всяческих семечек и круп. Для этого нужно подготовить те же ингредиенты, что и для кофейной свечи, за исключением зерен кофе – их необходимо заменить подобранными крупами и семенами. Также вам понадобится две картонные коробочки – маленькая и побольше. Коробочку поменьше поставьте в большую. В большую коробочку нужно будет поместить семена, а во внутреннюю – фитиль и основную свечку.

 Так же, как и в случае с кофейной свечой, нагрейте воск на паровой бане. Затем слоями выложите выбранные зерна и залейте расплавленным воском. Все это помещается во внешнюю коробочку. На самое дно высыпьте самые крупные семена и залейте их, потом более мелкие – и так по порядку.
 Дождитесь, пока изделие немного остынет: можете поставить свечу в холодильник. Затем вытащите внутреннюю формочку – сделать это можно с легкостью, просто поддев коробку ножом. Точно так же, как и в предыдущем случае, подготовьте фитиль. В завершение залейте в оставшееся место растопленный воск.
 Уберите карандаш и обрежьте фитиль до необходимой длины. Снимите верхнюю коробочку.

 В результате у вас получится невероятно красивая, а главное – уникальная свеча. И ничего страшного в том, что изделие вышло не очень аккуратным нет – такая свеча будет выглядеть еще элегантнее и даже красивее!


Категория: Это интересно | Просмотров: 706 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.