Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Март » 12 » Дело Амиралиева: Несостоявшийся помощник судьи стал подсудимым
08:39
Дело Амиралиева: Несостоявшийся помощник судьи стал подсудимым
В Советском районном суде города Брянска рассматривается уголовное дело №1-11/2012.

Подсудимый Амиралиев Мурат Надирович обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по части 1 статьи 111 Уголовного Кодекса. Дело находится на рассмотрении судьи Корженкова Михаила Валентиновича.

Внимание БРЯНСК.RU к данному процессу привлекла в частности информация о том, что обвиняемый незадолго до совершения тяжкого преступления подавал в этот же суд документы на замещение вакантной должности помощника судьи.

Выяснилось, что родная сестра обвиняемого Амиралиева уже работает там же секретарем, а отец семейства - Амиралиев Надир Амиралиевич - является заместителем начальника Брянской областной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.

Стремление двух отпрысков дагестанской семьи Амиралиевых трудоустроится в аппарате Советского районного суда выглядит, как минимум, странным, на фоне трех судимостей старшего брата Амиралиева Руфата Надировича.

Последний был осужден по ст.213 ч.1 п. «А» УК «Хулиганство» в 1997 году, по ст.111 ч.1 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в 2001 году и по ст.228 ч.2 УК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере» в 2011 году.

Стоит отметить, что во всех трех случаях брянская фемида проявила благосклонность в отношении Амиралиева-старшего – трижды он получил условно-испытательные сроки.

Есть в этом деле и другие не менее любопытные нюансы. Так свидетелем по делу проходит старший следователь следственного отдела Управления ФСБ по Брянской области Фатуллаев П.Ф., который в момент совершения младшим Амиралиевым тяжкого преступления, находился в его компании рядом с собственным домом и по предварительной информации, является его родственником.

Так же по информации БРЯНСК.RU, в тот злополучный день старший следователь УФСБ Фатуллаев будучи в составе дежурной оперативной группы, отмечал собственный день рождения, на котором подсудимый Амиралиев М.Н. был гостем среди множества других родственников.

«Правоверный мусульманин» с кастетом в руке

«Правоверным мусульманином» охарактеризовала подозреваемого в ходе следствия его сестра. По материалам следствия, 21 февраля 2010 года около 00:30 Амиралиев Мурат Надирович находясь во дворе дома №29А по ул. Крахмалева города Брянска на почве внезапно возникших неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес местному жителю удар в область правой части лица кастетом, одетым на кулак левой руки.

После этого Амиралиев так же нанес один удар ногой в область левого виска уже лежавшего без сознания потерпевшего, а затем продолжил наносить удары ногами по различным частям тела.

В результате нападения Амиралиева у пострадавшего были зафиксированы множественные ушибы, черепно-лицевая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, резано-рваная рана правой части лица, кровоизлияние под коньюктиву обоих глаз и как следствие - частичная атрофия зрительного нерва левого глаза, его частичная слепота.

Проехать дай

Суть возникшего конфликта - банальна. В тот вечер, пострадавший с женой и ребенком находился у себя в квартире дома №29А по ул. Крахмалева. Неожиданно во дворе сработала сигнализация его автомобиля.

Выйдя на балкон, пострадавший и его жена увидели двух мужчин кавказской внешности, стоящих возле их автомобиля и наносящих удары руками по задней двери.

Нарушители спокойствия потребовали убрать автомобиль, который якобы мешал проехать их «Мерседесу».

Выйдя на улицу, пострадавший начал осматривать свой автомобиль на предмет повреждений, когда неожиданно из-за спины на него напали и избили на глазах жены, находившейся на балконе.

Вызванные женой пострадавшего сотрудники милиции прибыли не сразу, не составили протокол, отказались принимать у нее заявление и отпустили нападавших, которые, в свою очередь, по словам свидетелей, заявляли, что они «сами милиция».

Как заявил корреспонденту БРЯНСК.RU пострадавший Брагинец, вторым участником избиения мог быть тот самый сотрудник УФСБ Фатуллаев, проживающий в соседнем доме. По его словам нападение произошло так быстро, что второго наносившего удары он хорошо рассмотреть не успел. В то-же время никого кроме Амиралиева и Фатулаева на месте происшествия после прихода в сознание Брагинец не видел. Однако поминит, как Фатулаев держал его за лицо рукой и показывал Амиралиеву со словами «смотри как ты ему все рассек». Фатуллаев так же не препятствовал Амиралиеву в попытках забрать у пострадавшего ключи от машины и заявил его жене «мы сами милиция». Именно с этим фактом потерпевший связывает нежелание прибывших сотрудников милиции задержать подозреваемых и их отказ в принятии заявления на месте.

«Советский суд – самый гуманный суд мире!»

Судебный процесс над Амиралиевым так же вызывает множество вопросов. Сегодня, 11 марта состоится очередное заседание, на котором во второй раз будет присутствовать корреспондент БРЯНСК.RU.

Как заявил пострадавший Брагинец, в действиях судьи Корженкова прослеживается желание развалить дело и «мощная коррупционная составляющая», выражающаяся в предвзятом и даже хамском к нему отношении.

Стоит отметить, что пострадавший действительно на каждом заседании безуспешно дает обоснованные отводы судье. На последнем заседании им был заявлен отвод всему составу Советского районного суда, который согласно УПК должен рассматриваться большинством судей этого суда, но судья Корженков, грубо нарушая процессуальные нормы, рассмотрел его единолично и отказал.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1717 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ВАСЯ  
Все перечисленные мной факты достоверные.Мой знакомый Денис проходит свидетелем в этом деле.Он с 9 раза дал показания так как потерпевший скрывается от суда.Свидетель потерпевшего не приходит на суд.Из легкого вреда в милиции сделали тяжкий вред здоровью.А этот Амиралиев простой охранник попал в "ЛАПЫ ЗЛОДЕЮ". И ТОЛЬКО в СУДЕ стало что-то прояснятся.Судья Корженков известен своей неподкупностью и честностью.Поэтому он не выгоден потерпевшему.Теперь Брагинец попытался оказать давление на суд с помощью заказного корреспондента газеты БРЯНСК.РУ.

1 ВАСЯ  
Прежде прочитаите кто такой потерпевший БРАГИНЕЦ В СТАТЬЕ "150 МИЛЛИОНОВ С ЧИСТОГО ЛИСТА"На самом деле потерпевший помошник депутата,юрист и мошенник по призванию.Он уже пытался повесить свои болезни на другого человека в 2009г.Это выяснилось на суде,поэтому он скрывается от суда(из 20заседаний он посетил 4)На самом деле он сам полез в драку и получил один раз по лицу кулаком.А КАСТЕТ придумал во вторых показаниях.Чудеса творились в милиции с начала был СИНЯК под глазом,через 10дней сломанный носи через 3мес "слепота". В ЭТОЙ СТАТЬЕ вы узнаете как потерпевший стал МИЛЛИОНЕРОМ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.