Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Дети-инвалиды: с надеждой на будущее
12:13
Дети-инвалиды: с надеждой на будущее

Дети-инвалиды – одна из наиболее незащищенных категорий населения. Поэтому малыши вправе рассчитывать на помощь не только от государства, но и со стороны неравнодушных граждан. Сегодня фонды помощи детям инвалидам существуют во многих городах страны. Благодаря их деятельности, сотни малышей получают поддержку и надежду на будущее.

Помощь от неравнодушных людей

На прошедшем во Владимире первом благотворительном художественном аукционе было продано более двух десятков полотен. Большую часть вырученных средств предполагается потратить на оплату лечения семилетнего Никиты, которому был поставлен диагноз "ранний детский аутизм". Медицинскую помощь малышу должны оказать израильские специалисты. Первоначальная стоимость лотов составила от пяти до сорока пяти тысяч рублей.

В Екатеринбурге деятельность неравнодушных граждан только в нынешнем году позволила собрать и передать семьям, нуждающимся в помощи (в том числе и тем, в которых есть ребенок-инвалид), почти пять тонн детского питания и полторы тонны молочной продукции. Всего же в рамках программы, которую реализуют благотворительные фонды и другие некоммерческие организации в сотрудничестве с православной церковью, людям, нуждающимся в помощи, было передано более ста сорока тонн продуктов.

Не остаются без поддержки и дети-инвалиды Зеленодольска. Здесь, благодаря активности местных жителей, в октябре нынешнего года появился первый центр абилитации для малышей. Занятия с детьми, требующими особого внимания, начнутся уже в следующем месяце. Деятельность центра предполагает реализацию индивидуальных абилитационных программ, а также профессиональное обучение.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 3745 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.