Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Детские истерики
19:15
Детские истерики

Ребенок растет капризным и нервным, в чем причина? Многие скажут, что это гены, характер и тут ничего не поделаешь, нужно просто смириться, со временем пройдет. В такой точке зрения есть доля истины, но очень незначительна. Ребенок, который в детстве не знает слово нет, потом чаще получает более жесткие уроки от жизни.

Принципы воспитания могут очень сильно отличаться в разных странах. Детские истерики как вести себя - нет 100% совета и рекомендации. В Японии принято не обращать внимание на детские капризы – просто их игнорировать. Хорошо это или плохо решать каждому родителю самостоятельно, но у многих на слуху, как в Японии папа высадил из машины ребенка который истерил. Когда через несколько минут вернулся что бы прервать наказание – сына на дороге не было. Нашли его через несколько дней в лесу, хорошо, что он был жив и здоров.

Кто-то осуждал отца, некоторых удивляло решение сына не ждать машину с отцом, а уйти в лес, но мораль одна ВСЁ хорошо в меру.
Исходя из своего опыта и наблюдений я считаю: Потакать детям нельзя, и выполнять все его капризы тем более. Кричать на ребенка то же не выход.
Нужно исходя из ситуации:

  • Сказать тактично нет, и по возможности объяснит почему
  • игнорировать  (если ребенок еще не истерит)
  • пытаться отвлечь (если у ребенка начинается истерика)

Если посмотреть на ситуацию глазами психолога, то по их мнению дети до трех лет не воспринимают чужую точку зрения и они считают что можно все то что было разрешено ранее. Вот тут и кроется секрет воспитания. Рамки дозволенного, должны быть установлены с рождения и стараться их придерживаться всем и всегда. Многие помнят ситуации, когда ребенок приезжает от бабушки и ведет себя абсолютно по другому, и требуется приложить определенные усилия что бы вернуть его в привычное русло.
Подводя итог своих заключение по теме Детские истерики, можно сделать следующий вывод. В воспитании нужно начинать с себя и вести линию последовательно всем членам семьи и в любой ситуации.

 

 


Категория: Здоровье | Просмотров: 656 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.