Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Диагностика и заправка картриджей тонером
12:34
Диагностика и заправка картриджей тонером

Диагностика и заправка картриджей тонером

заправка картриджей

Регулярное и своевременное обновление материалов и расходников оргтехники не просто оптимизирует рабочие процессы в любом офисе, но и позволяет продлить эксплуатационный срок самого печатного оборудования. Профессиональная заправка картриджей в специализированной мастерской позволяет восстанавливать ресурсы, которые нужны для создания бумажной документации. При этом нужно понимать, что сама процедура заправки требует, чтобы ее выполнял специалист, который будет придерживаться ряда важных правил.

Особенности процедуры

Качественная заправка картриджей hp или других марок предполагает выполнение всевозможных мер, направленных на тщательную очистку сменных емкостей от отработанного тонера, после чего можно выполнить заливку свежих чернил. При этом стоит отметить, что во время процедуры красящее вещество добавляется в фотобарабан, представляющий собой металлический цилиндр, на котором уже есть слой специального фотопроводящего материала.

Стоит отметить, что заправка картриджей xerox начинается с внимательного изучения самого корпуса изделия. Таким образом, мастер выявляет степень износа всех составляющих, а также при наличии устраняет дефекты барабана, обладающего особой чувствительностью к свету. Далее устройство разбирается, что необходимо для удобства очистки от остатков заправочного и отходного бункеров. Полость, прошедшая обработку, заполняется новыми чернилами согласно с нормой по количеству. На заключительном этапе мастер собирает картридж и проводит тестирование посредством печати одного пробного документа, чтобы убедиться в качестве выполненной работы.

Правила заправки

Помимо заправки, мастер также диагностирует картридж и его отдельные детали. Иногда? в качестве дополнения или при необходимости, проводится обследование шестерен, а также выведение излишков тонера, который пригорел. Данная процедура осуществляется с использованием специальной кисти с жестким ворсом. Помимо этого при сборке картриджа обязательно осматриваются электрические соединения между главным стержнем и картриджем на корпусе. Также мастер пользуется во время работы перчатками, очками и маской, поскольку в тонере содержатся пары, оказывающие вред здоровью.


Категория: Технологии | Просмотров: 568 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.