Новости Брянск

Главная » 2010 » Август » 28 » Динамо опять в зоне вылета
10:01
Динамо опять в зоне вылета

В матче, который состоялся с Саранске, «Динамо» (Брянск) проиграло «Мордовии» со счетом 2:3 и оказалось вновь в зоне вылета.

Защищать ворота в этом матче Сергей Овчинников доверил Гиорги Шелии и не прогадал. 11 раз подали угловые в этом матче хозяева поля. По количеству ударов в створ ворот брянская команда выглядела ничуть не хуже хозяев. В игровых действиях подопечные Сергея Овчинникова ни в чем не уступали хозяевам. Тем не менее, в середине первого тайма «Мордовия» прочно завладела инициативой.

Однако открыли счет в матче брянцы. Лев Корнилов под занавес первого тайма совершил очередной проход в штрафную площадь соперника и был сбит. Как сообщает ИА «События», пенальти четко реализовал Минченков. «Динамо» повело в счете 1:0, и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева продолжили атаки, а динамовцы, главным образом сосредоточив все свои силы на обороне, ловили удачу в контрвыпадах. Однако на 59-й минуте саранцы сравняли счет – на добивании удачно сыграл Мухаметшин. Он же вскоре заработал пенальти и, реализовав его, вывел свою команду вперед - 2:1.

Через восемь минут дубль у динамовцев оформил Александр Минченков: в очном поединке он переиграл вратаря «Мордовии» Федора Дьяченко. Счет в матче снова стал равным. Понятно было желание «сине-белых» во что бы то ни стало выиграть, но в этом случае стоило бы подумать и об удержании счета: за 20 минут до конца матча брянцы пошли на размен ударами и пропустили гол уже на последней минуте.

Сергея Овчинникова оштрафовали за оскорбление судей

Контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал тренера брянского «Динамо» на 50 тысяч рублей, поскольку тот после матча с клубом «Мордовия» (Саранск) нецензурно оскорблял судейскую бригаду.

Напомним, динамовцы в очередном туре в столице Мордовии проиграли со счетом 2:3. Судейство главного арбитра и его помощников в этом матче вызвало бурю негодования у наставника «сине-белых». Затем Сергей Овчинников обвинил весь российский футбол в коррумпированности.

В интервью «Советскому спорту» он заявил о закономерности происходящих в первом российском дивизионе скандалов, связанных с подкупом судей:

«Вы посмотрите, сколько вокруг судейских скандалов. Вам не кажется, что это закономерность, а не случайность? Просто есть люди, которые непрофессионально, неквалифицированно выполняют свою работу. И есть система, которая покрывает их ошибки. Да что говорить - возьмите пленку и посмотрите видеозапись нашего матча с «Мордовией»!  Ведь как у нас определяют, прав судья или нет? Раз на пленке момента нарушения не разглядеть – значит, прав. А часто ли можно безошибочно опознать фол, глядя с одного ракурса? Вот и получается, что мы Дон Кихоты, сражающиеся с ветряными мельницами. Вот поорал я вчера на матче с «Мордовией», но что делать дальше - не знаю».

«В ворота соперников не поставили точно два пенальти. Да и 11-метровый в наши ворота не сказать, что был бесспорным, - говорит Овчинников. - Но главное - личная неприязнь судьи к нашей команде и его вызывающее отношение. Такое ощущение, что человек из премьер-лиги поставил себя выше всех остальных. Хотя, на мой взгляд, если тут не было предвзятости, то надо говорить о крайне низком качестве судейства.

Вы знаете, я – за честную игру. Я хочу от всей души испытывать доверие к судьям. Но не выходит. Слишком часто вижу несправедливость с их стороны. Отсюда и срывы – не только у меня, но и у коллег. Да, судья может ошибаться. Но если он ошибается умышленно, просто руки опускаются».

В брянском «Динамо» новый футболист

Александр Димидко
26 августа полузащитник Александр Димидко подписал контракт с «Динамо» до конца 2012 года и уже включен в заявочный лист.

Бывший игрок хабаровского клуба «СКА-Энергия» Александр Димидко занял последнее вакантное место в списке футболистов брянского «Динамо» на этот сезон.

Димидко родился 20 января 1986 в Хабаровске. Воспитанник ДЮСШ «СКА-Энергия» (Хабаровск) профессиональный контракт подписал в 2004 году. Вплоть до 2007 года играл в хабаровском клубе, в котором был одним из ключевых игроков.

Затем перешел в московское «Динамо» и дебютировал в его составе 14 июля 2007 в матче 16-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:0). В сезоне-2008 сыграл 13 игр, в которых сумел забить два гола. Бронзовый призер чемпионата России.

Как сообщает ИА «События», в этом сезоне выступал на правах аренды за клуб «СКА-Энергия», где ранее начинал карьеру. Права на игрока до подписания соглашения с брянским «Динамо» принадлежали столичному «Динамо».

Брянское «Динамо» закончило комплектование команды на второй круг первенства страны, в котором перед тренером Сергеем Овчинниковым поставлена задача закрепиться в первом дивизионе.

Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 782 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0