Новости Брянск

Главная » 2010 » Июнь » 14 » Динамовцев в Нижнем Новгороде спасли замены
20:19
Динамовцев в Нижнем Новгороде спасли замены

Брянские динамовцы отвоевали ничью на поле «Волги» из Нижнего Новгорода (1:1) в матче первенства России в Первом дивизионе в субботу, 12 июня. По мнению обозревателя ИА «Наш Брянск.ru» Александра Стокласки, сработал арт-хаусный сценарий имени Босса — главного тренера сине-белых.

Динамовцы добрались до Нижнего Новгорода проще, чем в иные годы до Орла. Днём плотно покушали у себя на базе в Отрадном, примерно за час переехали до брянского аэропорта, откуда и вылетели в Нижний. Вечером пятницы, как и положено, за сутки до игры, не заезжая в нижегородский отель «Николь», они уже тренировались на поле «Локомотива» — 18-тысячной арены с натуральным покрытием.

На разминке были замечены 19 сине-белых: Гикаев, Денисов, Джинчарадзе, Костин, Кулумбегов, Ларин, Магкеев, Масловский, Намашко, Сорокин, Сулоев, Толстых, Туменко, Усиков, Фомичёв, Шелия, Шелютов-младший, Шляков и Юнузович. Собственно, это абсолютно все футболисты, вылетевшие чартером на Нижний и Набережные Челны. Остальные — либо травмированы, либо потеряли доверие Овчинникова.

Стартовые составы:

«ВОЛГА»: Коченков, Ндри, Саджая, Буйволов, Засеев, Трифонов, Семакин, Турсунов, Рашевский, Кожанов, Марваладзе.
«ДИНАМО»: Шелия, Магкеев, Шляков, Намашко, Толстых, Сорокин, Денисов, Фомичев, Кулумбегов, Костин, Туменко.

Сергей Иванович стал героем красочной программки, подготовленной к игре. Статья называлась: «Справится ли Босс с поставленной задачей?».

Кстати, Сергей Иванович стал героем красочной программки, подготовленной к игре. Статья называлась: «Справится ли Босс с поставленной задачей?». И рядом другая заметка, название которой как бы уже давала локально-отрицательный ответ на вопрос предыдущей: «Горьковская «Волга» дома Брянск всегда побеждала. Слово — за нижегородской».

«Слово» нижегородцы сдержали быстро. Шелия и компания попали под каток хозяев, который за четверть часа привёл к четырём угловым. А на 15 минуте навес переродился в куда более опасный стандарт — пенальти. Наш Денисов зачем-то решил сыграть у себя в штрафной по-волейбольному. Трифонов — 1:0! Вскоре была ещё штанга Турсунова и отменённый из-за офсайда саранским судьёй Егоровым гол Марцваладзе. Именно Отар Марцваладзе, забивший уже семь мячей, накануне был признан тамошними болельщикими открытием «Волги-2010».

каким образом динамовцы собирались отыгрываться, долгое время не было ясно. Дело в том, что в «старте» не значилось ни одного номинального нападающего.

А что же брянская атака? Если честно, то, каким образом динамовцы собирались отыгрываться, долгое время не было ясно. Дело в том, что в «старте» не значилось ни одного номинального нападающего. Мог ли Юнузовича с Усиковым заменить 19-летний Туменко, за весь прошлый сезон, отыгравший всего пару минут за молодёжку московского «Спартака»? Вряд ли.

Только в начале второго тайма начинают как бы готовиться к выходу в игру сразу три(!) наших форварда: монстры плюс Шелютов. Овчинников сначала доверяет Усикову. Динамовцев, вероятно, подстёгивает и тот факт, что все соперники, стоящие в таблице чуть выше нас, как сговорившись, ранее выиграли, уйдя в отрыв: «Луч-Энергия» – «Нижний Новгород» — 3:1, «СКА-Энергия» – «Мордовия» — 3:1, «Иртыш» – «Динамо» СПб — 0:2. Так или иначе, но гости тут же начинают действовать увереннее, по-хозяйски. На 65 минуте именно Усиков затевает голевую атаку, которая завершается падением Костина и «точкой». Сорокин — 1:1. В финале на поле уже дефилируют все голеодоры Брянска: Усиков, Шелютов и Юнузович. И это ещё не всё!

На 95-й минуте неугомонный арбитр придумывает очередную руку у динамовца и ставит пенальти №2 в брянские ворота. Овчинников отвечает на это, казалось, странной заменой Шелии на Сулоева…

На 95-й минуте неугомонный арбитр придумывает очередную руку у динамовца и ставит пенальти №2 в брянские ворота. Овчинников отвечает на это, казалось, странной заменой Шелии на Сулоева и… угадывает. Запасной вратарь отражает мяч в нижнем углу. Ничья!

«Насколько мне известно, в этом эпизоде пенальти не было, — заявил на послематчевой пресс-конференции коуч-герой. — Но раз арбитр показал на точку, значит, Бог так рассудил. Я спросил Виктора (Сулоева): «Поможешь нам с пенальти?». Он ответил: «Да». Я ему в ответ: «Тогда иди на «раму». Если бы он отказался, я бы не посмел его выпустить. Для того и нужен тренер, чтобы принимать судьбоносные решения.

Теперь будем следить за полётом сине-белого чартера из Нижнего Новгорода в Набережные Челны, и за полётом тренерской мысли Сергея Ивановича.