Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Диваны-раскладушки французские – особенности конструкции
11:41
Диваны-раскладушки французские – особенности конструкции
В современном мебельном мире наибольшей популярностью пользуются два типа конструкций – французская и американская.

Как определить по внешним признакам, диван какого типа находится перед нами и что у него внутри? Для этого необходимо прикинуть примерную глубину посадки сидения – если механизм представляет собой конструкцию, складывающуюся втрое, то это французский тип, если вдвое – то американский.

Еще один немаловажный фактор – внутренняя глубина. Если внутренняя глубина дивана составляет порядка 65-72 см (можно определить на глаз), то перед вами французская сборка, а внутренняя глубина дивана «американской» модификации составляет порядка 80 и более см.

Какой тип дивана наиболее удобный

В данном вопросе, мнение специалистов однозначно – для повседневного сна – американский, а в качестве гостевого варианта рекомендуется использовать французскую конструкцию.

Почему французскому варианту отдается меньшее предпочтение?

Все просто. Длина спального места у такой конструкции маловата, а матрас слишком тонкий. Помимо всего прочего, такая сборка имеет недостаточно прочное основание, что не подходит для ежедневного использования.

Матрас

Современные матрасы для дивана французская раскладушка выполнены на основе ППУ и по мнению многих, недостаточно толстые – всего порядка 6-10 см. Чем обоснована такая толщина? Все достаточно просто. При расчетах, производитель учел следующий факт – если толщина матраса будет толще обозначенной выше величины, то при «погружении» конструкции внутрь дивана, матрас будет давить на механизм, который, в свою очередь, быстро выйдет из строя.

Внимание! Следует отметить тот факт, что к основанию конструкции из лат прилагается более тонкий вариант матраса, нежели к основанию из сетки.

Как говорилось выше – диван-кровать типа «французская раскладушка» представляет собой исключительно гостевой вариант. Засыпать и просыпаться на нем ежедневно будет достаточно проблематично и неприятно.

Но никто не говорит, что все печально – если вы постараетесь и проявите упорство, то вам наверняка попадется на глаза удобный и комфортный вариант.
Категория: Это интересно | Просмотров: 1303 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.