Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 2 » Для чего необходимо получить разрешение на работу?
11:50
Для чего необходимо получить разрешение на работу?

Согласно официальной статистике, на территории РФ пребывает приблизительно 2,5 млн. человек, которые приехали и имеют официальное разрешение заниматься каким-либо видом рабочей деятельности. Однако стоит учесть, что реальное число всех иностранцев, которые приехали осуществлять трудовую деятельность, намного выше. Некоторые агентства заявляют, что реальное количество «гастарбайтеров» превышает 9 млн. Заставляющая задуматься статистика! Почему большинство людей предпочитают работать нелегально?

Основной причиной того, что человек не хочет иметь при себе разрешения на работу является не финансовый вопрос, а бумажная волокита – и как следствие, потеря драгоценного времени, требующегося на оформление документов. Как проходит процесс регистрации иностранного гражданина? Для начала нужно получить временную регистрацию по месту жительства. Вторым шагом будет обращение в органы ФМС. Для подачи заявления потребуется предоставить ксерокопии паспорта, миграционный талон, несколько цветных фотографий. Разрешение оформляется на срок до 1 года и действует на территории того региона, который обслуживает тот или иной отдел миграционной службы.

Относительно простой процесс регистрации может значительно затянуться. А у человека, который приехал заработать, попросту не хватает времени для посещения всех необходимых учреждений. Некоторые ИП, понимая это, сами оформляют такое разрешение и прописку в СПб, позволяя работнику, сосредоточиться на том, для чего он приехал. Но, к сожалению, в большинстве случаев все вопросы оформления полностью ложатся на иностранного гражданина. Решить эту ситуацию в общем-то можно, обратившись за помощью в компанию, которая занимается получением различных регистраций и тесно сотрудничает с ФМС.

Большинство работодателей не желают трудоустраивать рабочих, у которых нет разрешения на работу, другие делают это на свой страх и риск, но устанавливают низкую оплату труда, чтобы компенсировать все неудобства. Причем после первой же проверки миграционной службы от такого человека попросту отказываются. Защитить себя от такого обращения возможно – официально подтвердив цель своего пребывания в России. Так можно оградить себя от неприятных неожиданностей, связанных с пребыванием на территории чужого государства. И главное, не потерять при этом свой заработок, ради которого люди вынуждены покидать родные края и искать достойно оплачиваемые вакансии.

 


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 797 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.