Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Для чего нужны боксерские мешки
17:36
Для чего нужны боксерские мешки

Бокс как популярный вид спорта – хороший путь к гармоничному развитию мускулатуры, быстроты реакции и в конечном счете – уверенности в себе. При этом одним из базовых спортивных снарядов являются так называемые груши (боксерские мешки). Они могут быть установлены на поворотный кронштейн http://box-plus.com/catalog/oborudovanie-dlya-zala/kreplenia-bokserskih-meshkov или статичное крепление, иметь разный вес. Но в целом польза от упражнений стоит того, чтобы начать занятия с применением данного инвентаря.

Отработка техники ударов

Если в уличной драке наносить удары приходится спонтанно для обороны от нападающих, то во время спортивной тренировки удары отрабатываются. Повышаются их техничность, меткость. Также спортсмен учится правильно группироваться для ответных ударов, ведь мешок раскачивается и тем самым имитирует движущегося соперника.

Укрепление сердечно-сосудистой системы

Взаимодействие с боксерской грушей позиционируется не только как силовой, но и как кардиотренинг. Речь идет о замечательной аэробной нагрузке. Даже при отсутствии тренера за спиной пользователь интуитивно настраивает дыхательную систему на:

  • глубину забора воздуха лёгкими;
  • равномерность его расходования;
  • наращивание объемов вдыхаемого кислорода.

Не говоря уже о работе под руководством опытного наставника.

Избавление от стрессов и агрессии

Боксерская груша дома – идеальный способ сбросить накопившуюся за день агрессию, понизить градус стресса. Каких-то несколько минут, и контроль над собой восстановлен. Достаточно всегда иметь под руками снаряд, подвешенный к потолку, турнику или закрепленный на стене.

Разные виды креплений предназначены для конкретных ситуаций. Потолочные статичные подразумевают круговое движение вокруг противника. Поворотные моделируют борьбу с противником при его прыжках из стороны в сторону. Крепления к гимнастическим брусьям - мобильный вариант, грушу можно размещать в разных локациях, в том числе перевозить с собой для тренировок на даче и в других местах.


Категория: Спорт | Просмотров: 871 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.