Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » DLP проектор
18:28
DLP проектор

Правильно выбрать DLP проектор


Когда вы выбираете DLP проектор, вам нужно держать в голове примерно с десяток технических параметров, но, в конечном счёте, всё сводится всего к одному ключевому фактору: для чего будет использоваться проектор. Собираетесь ли вы тайком рыдать у экрана за просмотром мелодрам, изучать восхитительные детали фильмов Хичкока и, затаив дыхание, следить за тем, как надвигаются звездолёты Имперского Флота? А может, вы намерены установить экран и развлекать посетителей бара трансляциями футбольных матчей? Или же вы приобретаете проектор для того, чтобы студенты, клиенты или партнеры перестали зевать во время докладов и лекций и начали воспринимать поток цифр и фактов, который на них обрушивается? Как выбрать идеальный проектор для каждой из этих целей вы узнаете из этой статьи.

Первое, что нужно сделать при выборе проектора, как уже упоминалось – определиться с главной целью покупки. Цели можно условно разделить на две основные категории: просмотр видео дома и использование проектора для бизнеса.

В первую, помимо домашних киносеансов, можно также включить покупку проектора для клуба, бара или кафе, поскольку определяющие выбор условия в этих случаях примерно одинаковы. Ко второй категории относится приобретение проектора для показа презентаций на работе, демонстрации учебных материалов в школах и университетах.
Габариты: снимаем мерки

Размер и вес современных проекторов сильно варьируются. По этим параметрам выделяются 4 типа:

— Стационарные проекторы массой от 10 кг. Как правило, в проекторах этого типа более солидная «начинка», соответственно, они имеют широкие функциональные возможности и обеспечивают высокое качество изображения. Однажды установив такой проектор, вы вряд ли захотите переносить его с места на место (если перенос 10-килограммового устройства вас не пугает, то учтите, что некоторые стационарные модели весят и более 100 килограммов). Поэтому такой вариант оптимален, если вы не планируете его перемещать. Обычно стационарные проекторы приобретаются для домашних кинотеатров.

— Портативные проекторы весят 5-10 кг. Портативный тип хорош в случае, если проектор нужно будет, к примеру, периодически переносить из кабинета в кабинет.

— Ультрапортативные проекторы (1-5 кг) удобно брать с собой на выездные мероприятия, они практически не ограничивают мобильность владельца. Кстати, такой проектор может стать находкой для творчества: прихватив его с собой, можно устроить (или дополнить визуальными эффектами) зрелищную акцию на выставке, на улице, да и вообще где угодно.

— Карманные проекторы весят меньше килограмма. Некоторые из них по весу и размеру не больше мобильного телефона (как, например, Optoma PK 102). Такие модели не рассчитаны на многочасовую непрерывную работу без подзарядки, зато незаменимы для людей, которые хотят иметь проектор при себе постоянно.
Категория: Технологии | Просмотров: 831 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.