Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 22 » Домашние животные в доме с ребенком
08:53
Домашние животные в доме с ребенком

Многие домашние животные с древних времен были рядом с людьми. Собака помогала человеку охотиться. После, и другие животные нашли свое место рядом с человеком. Сейчас мы уже и не представляем свою жизнь без этих маленьких и не очень, но таких милых пушистых созданий.

У собак прекрасное зрение, они видят на расстоянии до 900 метров, а еще они обладают прекрасным нюхом. Собаки умеют выражать свои эмоции лаем. Хриплый лай – означает, что собака расстроена или ей больно, звучным лаем она выражает радость. Собаки общаются между собой пыхтением, что человеку покажется простым дыханием. В научном мире бытует мнение, что собаки спариваются не только для продолжения рода и подвергаясь естественному инстинкту, но и ради удовольствия. Только одна порода собак не может лаять из-за особого физического строения гортани – американская бессенджи. Но она способна издавать другие звуки – рычание, визг.

Известный факт, что кошки хорошие лекари. Это касается и собак. Животные чувствуют недомогание хозяина. Собаки приходят и ложатся рядом, а кошки удобно устраиваются на больной части тела хозяина. Слюна собаки обладает лечебным эффектом, если собака полижет рану, то она быстрее затянется и заживет.

При появлении в доме ребенка, собака может проявить ревность. Но не спешите отдавать ее новым хозяевам. Просто постарайтесь уделять ей время, чтобы она не чувствовала себя забытой и никому не нужной.

Зачастую инициаторам появления в доме животного выступают дети. Давайте разберемся, какая польза от питомца для вашего ребенка.

Как правило, животные пахнут и линяют, но польза от них гораздо больше, чем вред. Ребенок, у которого есть домашний любимец, вырабатывает в себе качества самостоятельного человека, так как ему приходится ухаживать за животным. Также формируются такое качество как сострадание, ведь животное, как и человек, периодически болеет. Маленькие заводчики имеют возможность разговаривать со своим домашним питомцем. Для них это своего рода друг, который может выслушать, но никогда не осудит, и останется преданным, не смотря ни на что.

Но помните, что нельзя заводить животное под влиянием момента и эмоций. Если вы понимаете, что животное может стать для вас обузой, то лучше не берите его. Подумайте, сможете ли вы выгуливать собаку в любую погоду, убирать за кошкой, если она сходила в туалет мимо лотка, будет ли у вас время накормить животное. Если вы готовы ко всему этому, то можете смело заводить домашнего питомца.


Категория: Это интересно | Просмотров: 756 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.