Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Апрель » 2 » Достижения «Красного Профинтерна»
19:36
Достижения «Красного Профинтерна»
Благодаря вводу в действие 268 новых современных станков, пуску цеха большегрузных вагонов, внедрению более 500 рационализаторских предложений, завод на 58% превысил объем продукции предшествующего года и на 27% — 1913 г.
Почти в Два раза по сравнению с предшествующим годом повысилась производительность труда, значительно снизилась себестоимость продукции. В результате заводом была получена почти миллионная прибыль (десяток предшествующих лет завод был убыточным). Производственный профиль предприятия вновь изменился: сельхозмашины отходили на второй план, а главной продукцией становились вагоны разных типов и паровозы.
Достижения «Красного Профинтерна» были достигнуты не только благодаря техническим переоснащениям, но и со значительной работой по укреплению дисциплины труда и повышению квалификации работников, а также с трудовым энтузиазмом многих рабочих и инженеров. Не случайно в 1928 г. Президиум ВЦИК присвоил почетное звание «Герой Труда» лучшим рабочим завода:Н.И.Верейкину, Е.А.Михайлову, М.Д.Фролову, а также паровозному мастеру И.А.Суслину и конструктору В.С.Новикову. Из специалистов нужно особо выделить М.Г.Мержанова, под руководством которого проектировался и строился крупнейший на заводе цех большегрузных вагонов, а затем было организовано их поточное производство. Позже профессор М.Г.Мержанов стал одним из виднейших ученых Брянского института транспортного машиностроения.

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 816 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.