Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Достоинства кованых козырьков
12:51
Достоинства кованых козырьков

Козырек над входом в дом – это не просто декоративный элемент фаса здания. Эта красивая деталь выполняет, прежде всего, защитные функции, а именно защищает двери и крыльцо от осадков. Сегодня существует большой выбор материалов, из которых изготавливаются козырьки. Но самыми популярными и востребованными среди отечественных потребителей являются кованые изделия. И это не удивительно, ведь они выгодно отличаются от козырьков, изготовленных из других материалов, целым рядом неоспоримых преимуществ.

Первое неоспоримое достоинство, которым обладают все козырьки, изготовленные из металла – это особая прочность и долговечность. Каркас, изготовленный методом художественной ковки, не требует никакого особого ухода. Но при этом долгие годы сохраняет свои эксплуатационные и визуальные качества на особо высоком уровне. Ведь металл – это один из материалов, который отличается особо высокой устойчивостью к агрессивному воздействию факторов внешней среды. Единственное, что требуется от владельца, это периодическая обработка (не чаще одного раза в год) кованой конструкции специальными средствами, предотвращающими развитие коррозии.

Еще одно неоспоримое преимущество, которым обладают кованые козырьки– это надежная защита входа в здание от дождя и снега. Главное, правильно подобрать форму и кровельное покрытие для конструкции. Например, если основной задачей козырька является защита только крыльца, то в этом случае оптимальным вариантом считается навес-маркизка, козырек арочной конструкции или многоуровневая конструкция. Если же козырек должен защищать от внешних факторов не только крыльцо, но и ступени, ведущие к нему, то в этом случае стоит отдать предпочтение конструкции, которая выступает вперед от фасада здания на довольно внушительное расстояние и нуждается в дополнительном обустройстве подпорных столбов.

Основное достоинство кованого козырька над входом в здание – это его высокие декоративные характеристики. Современные мастера художественной ковки могут предложить много красивых эскизов кованых козырьков разных стилей и форм. Однако у каждого заказчика есть возможность заказать изготовление кованого изделия этого типа по своему эскизу. Но, независимо от типа козырька, стиль ковки должен полностью соответствовать общему архитектурному стилю здания, служить финальным декоративным штрихом оформления фасада.  

 


Категория: Это интересно | Просмотров: 727 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.