Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Май » 30 » Достопримечательности Беларуси (Слоним)
14:20
Достопримечательности Беларуси (Слоним)

Достопримечательности Беларуси. Слоним.

Считается, что своим названием он обязан старославянскому слову «услон». В переводе означает укрепление.

Чем знаменит Слоним?

Древний Слоним знаменит прежде всего тем, что в нем есть большое количество памятников истории и просто интересных мест. Это связано с его богатой историей и большим числом исторических событий там случившихся. Отсюда в городе постоянно большой наплыв туристов. На официальном сайте Слонима можно ознакомиться с достопримечательностями, а еще почитать свежие новости города. Если вы захотите побывать в этой части страны, то вы нисколько не пожалеете.

Интересные данные

Городок имеет огромное число достопримечательной, любой турист сможет найти развлечение по своему желанию. В Слониме большое количество церквушек, древних храмов, а также других мест, которые своими корнями уходят в глубокую древность. Город начал строиться еще в шестом веке. Сначала он был полностью из дерева. Дальше начали возводить постройки из камня. По мнению историков, самой древней достопримечательностью является доминиканский костел. Чтобы найти его, нужно зайти на портал города и посмотреть расписание городских автобусов в Слониме. Интересный факт, что по итогам Великой Отечественной войны Слониму присвоили статус героя.

Что еще интересного?

Желающим приехать сюда, в первую очередь нужно задуматься о жилье. Есть возможность ознакомиться с объявлениями о сдаче в наем жилых помещений. Для удобного проживания лучше всего арендовать квартиру у местных жителей. Это отличное решение, если нужно жилье на небольшой срок. Еще на официальном сайте Слонима можно посмотреть большое количество фотографий, узнать, как местные граждане проводят свой досуг, и определиться с тем, куда стоит отправиться в первую очередь. Для тех людей, которые хотят погостить в Слониме на более длительное время, есть раздел, посвященный вакансиям и поиску работы. В городе работает огромное число фабрик и заводов, куда постоянно требуются свежие кадры.

И в заключение…

Слоним – это прекрасный город, где с пользой и удовольствием можно провести свое время. Он будет интересен и не оставит равнодушным не только местное население, но и гостей. Посещая город, можно получить много интересной и свежей информации о самой Беларуси. Обратите внимание на большое количество достопримечательностей в Слониме! Узнаете много интересного!


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 486 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.