Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Древняя и молодая Брянская земля
21:57
Древняя и молодая Брянская земля
Брянская земля – это самая древняя и в то же время молодая земля. Она очень обеспеченна выдающимися историческими событиями. А также здесь находилось 1800 монументов и достопримечательностей, которые были под государственной охраной. Всего на территории Брянской земли сохранилось 32 достопримечательности церковного зодчества, которые имеют общероссийское значение. А всего в Брянском крае на данный момент находится 173 храма и 9 монастырей.
Памятников, которые связаны с историей Брянского края – больше тысячи, и многие из них имеют связь с произошедшими событиями во время Великой Отечественной Войны. В Брянской области имеется 29 усадеб и ансамблей, из которых две находятся в селах Красный Рог и Овстуг, имеют российское значение.
Самые знаменитые достопримечательности Брянской земли – это церковь Екатерины в Ляличах, церковь Воскресения на Бережке в Карачеве, Свято-Успенский Свенский монастырь в Супонево, церковь Преображения в Великой Топали, монастырь Каменский Успенский в Забраме, церковь Троицы Живоначальной в Сельце, Старо-Николаевская церковь в Стародубе, а также церковь Троицы в Гринево и церковь преображения в Творищичах.
На заметку: Портал для взрослых Ero-foto24 представляет ФОТО Знаменитости в обнаженном виде. Все профессиональные фото на сайте ero-foto24.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1118 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.