Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Дверь как необычное решение для интерьера
22:39
Дверь как необычное решение для интерьера


Дом – это комфорт, это обстановка согревающая и успокаивающая душу, это маленькая частица вас самих. Каким образом воссоздать ту особую обстановку умиротворения…

Все основывается на мелочах. Будь то кресло с мягким покрывалом или различные статуэтки на камине, букет, благоухающий цветов, в вазе и множество, дорогих вам безделушек. Однако чувствуется недостаток. В стремление за мелочами, утрачивается сама суть: домашний комфорт – это единый образ, создающийся всеми деталями интерьера, от света исходящего от люстры до внешнего вида дверей.

Дверям входным отводится в интерьере роль первостепенной важности. Дверь своего рода лицо вашего дома, квартиры, комнаты. По ней можно оценить: положение владельца, хобби, стиль. Стоит обратить особое внимание на приобретение такой значимой детали вашего интерьера.

Разнообразие типов и стилей исполнения дверей очень велико. Выбрать конкретную модель из всего множества затруднительно. Нужно полагаться на практичное применение и соответствие общему дизайну.

Двери по своему назначению бывают наружные (входные) и внутренние (межкомнатные). Первые обеспечивают проход в жильё. Как правило, в приоритете мощные деревянные или металлические изделия, способные предотвратить проникновение непрошеных посетителей. Роль межкомнатных дверей заключается в ограждении жилых зон. Такой рубеж скорее условный. Нередко их основу составляет ДСтП (древесно-стружечная плита), в ряде случаев с наполнителем. Из-за низкой стоимости получили широкое применение. Так как в производстве используются низкокачественные компоненты (опилки, сучки, кора), это отражается на общедоступности таких дверей и их недолговечности.

Шпонированные входные двери лекс. Более дорогой вариант. Производство также ведётся с использованием дешёвых пород древесины, но с отделочным покрытием из шпона. От добросовестности изготовителя зависит и качество этого вида продукции.

Наилучшим выбором, но не самым дешёвым, являются двери, выполненные из цельного или клеёного массива. Тяжёлые, устойчивые, надёжные. Но имеют слабость при контакте с влагой, что может привести к разбуханию и потери геометрической формы.

Под декором стен подразумевается как покраска и оклейка обоями, так и установление соответствующего типа дверей:

  1. Слепые. Такого рода двери образуют со стенами одно целое, скрывающиеся от посторонних глаз. Отсутствуют характерные признаки, петли, ручки, не отделываются. Хороший вариант для небольших помещений, различных подсобок или устройства укромного местечка.
  2. Распашные. Самый распространённый вид оттого имеет широкое применение. Изготавливаются из МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности), фанеры (древесно-слоистая плита) со вставками стеклянных элементов различной формы. Разнообразие стилевого исполнения и удобство в применении.
  3. Карманные. Подойдёт любителям минимализма и нестандартных решений. Конструкция данных дверей позволяет экономить площадь, скрываясь в стене, имеют малые габариты и практичны в применении. 
  4. Голландские. Ввиду своей необычной и не всегда удобной формы встречаются редко. Конструкция представляет собой полотно, разделённое горизонтально на части: верхнюю и нижнюю, открывающиеся отдельно друг от друга.
  5. Раздвижные. Устройство таких дверей позволяет рационально использовать площадь, так как открытие осуществляется перемещением параллельно стене. Превосходный выбор для гостиных комнат.
  6. Складные. Представляют собой сложенную гармошку. Количество створок варьируется от двух и более. Лучшее решение для хозяйственно-бытовых и маломерных помещений.
  7. Французские. Конструкция позволяет открываться створкам в произвольном направлении, но встречаться каждый раз в одной точке.


Выбор дверей – это дело вкуса каждого. Всё-таки крепость каждый для себя видит по-своему.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 765 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.