Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Двухъярусная детская кровать – на что следует обратить внимание при покупке
12:55
Двухъярусная детская кровать – на что следует обратить внимание при покупке
Несомненно, основной плюс двухъярусной конструкции в том, что она экономит полезную жилую площадь. Однако, учтите, что факт экономии жилплощади будет целиком и полностью зависеть от модели кровати и типа детской комнаты. Некоторые кровати с дополнительными секциями и блоками в виде приставных шкафчиков и встроенных полочек могут занимать площадь до 4-5 квадратных метров, а это уже почти половина комнаты в стандартной «хрущевке».

Поэтому выбор кровати нужно согласовать с типом комнаты: в детской, которая значительно вытянута в длину, такая кровать будет смотреться громоздко и занимать слишком много полезного пространства. А в квадратной комнате, или комнате с «нишей», наоборот, значительно сэкономит место. Популярны детские «комплексы», состоящие из шкафов, кроватей, письменных столов и тумб, соединенных одной стенкой, что бы узнать актуальные предложения стоит перейти на сайт компании Peek-a-boo. Дизайн и эргономичность таких комплексов продумана до мелочей, единственный минус, что установка комплекса исключает последующую перепланировку и перестановку мебели в детской, ведь размеры мебели «подгоняются» под конкретное место и разъединить ее на отдельные блоки невозможно.

При выборе двухъярусной детской кровати особое внимание обратите на ее безопасность. Насколько устойчива конструкция, какой вес выдерживают перекрытия верхнего яруса, как крепятся детали – эти вопросы следует задать продавцу мебели в первую очередь. На втором ярусе обязательно должен быть бортик, чтобы предотвратить падение ребенка во время сна. Замерьте высоту от уровня второго «этажа» до потолка – стандартные двухъярусные кровати будут комфортны в квартирах с высотой потолков от 2,5м и выше. Учтите, что находясь на втором ярусе, ребенок свободно достает до потолка, и если последний - натяжной, заранее готовьтесь к возможным повреждениям тонкого потолочного покрытия.

Несколько слов о лестнице на второй «этаж». Проверьте, прочны ли крепления, не сорвется ли ребенок. Предпочтение следует отдать лестницам с широкими ступенями – тонкие перекладины «режут» стопы. К приставной лестнице нужно отнестись с осторожностью – возможна ли в Вашей семье ситуация, что ее в ходе игры отодвинут, и ребенок не сможет самостоятельно спуститься?

И, конечно же, в конструкции любой детской кровати должно быть как можно меньше острых углов и «опасных» зон.
Отнеситесь к выбору детской кровати с вниманием, чтобы она не стала «лишним» грузом в Вашей квартире.
Категория: Это интересно | Просмотров: 767 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.