Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Эфективность работы Брянских учебных заведений
19:04
Эфективность работы Брянских учебных заведений
В 1959—1961 гг. Брянский обком КПСС неоднократно анализировал работу учебных заведений, состояние их учебно-воспитательной и производственной деятельности. Были вскрыты существенные недостатки профессионального обучения молодежи, в силу которых Брянская область испытывала значительные затруднения в обеспечении промышленности, строительства, сельского хозяйства и транспорта грамотными рабочими кадрами.
В результате принятых мер перестройка профессионально-технического образования Брянской области была закончена в 1963 году. Подавляющая часть учебных заведений в основном отвечала требованиям положения о городских и сельских профтехучилищах.
За последние годы в нашей стране получили свое развитие новые формы профессионально-технической подготовки рабочих кадров. Одна из них — вечернее (сменное) профессионально-техническое образование. В вечерние училища принимались рабочие, имеющие не менее 7 классов. В течение 1—3 лет слушатели училищ изучали специальные и общетехничесиие дисциплины, проходили курс по новой технике и технологии производства. Значительное время отводилось на освоение передовых приемов труда.
На заметку: Портал "Вело Среда" представляет подробный материал Как выбрать велошлем, все тонкости и рекомендации о велосипедном шлеме на сайте velosreda.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 2122 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.