Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Эколог Николай Дроздов привез в Брянск почетную награду
20:07
Эколог Николай Дроздов привез в Брянск почетную награду

Николай Дроздов передал Брянску главную награду проекта «Премия «Global Eco Brand» в номинации «За реализацию экологических и социальных проектов».

6 декабря текущего года в Брянске побывали председатель Международного экологического движения «Terra Viva», профессор Николай Дроздов, президент Международной академии культуры и искусства Петр Стронский, президент Национального Центра глобального информационного управления Олег Олейник.

Выступая на торжественной церемонии, Дроздов отметил, что Брянск стал первым городом, выбранным международной экологической организацией «Живая планета» для награждения премией «Global Eco Brand».

«2013-й объявлен Президентом России Годом охраны окружающей среды, – сказал Николай Николаевич. – Но мы не будем ждать его итогов, а уже сейчас начнем эстафету по выявлению лучших городов и предприятий в области охраны окружающей среды. Очень радует тот факт, что Брянск сумел не только оправиться после тяжелого удара чернобыльской катастрофы, но и во многом преодолеть ее последствия. Мы счастливы быть у вас в гостях!».

В ответном слове глава администрации Брянска Сергей Смирнов отметил: «Позвольте от имени всего населения города Брянска высказать искреннюю благодарность международной экологической организации «Живая планета», всем независимым экспертам, которые принимали решение о вручении Брянску этой высокой награды».

Как рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации Брянска, в этот же день Николай Дроздов посетил памятные места Брянской области. Ему показали мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Там он возложил цветы к Вечному огню, побывал в музее боевой техники под открытым небом и партизанской землянке. Затем Николай Николаевич отправился к мемориалу «Хацунь».

Категория: Образование и Культура | Просмотров: 793 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.