Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Электрические щиты
14:25
Электрические щиты

Электрический щит ( или как его еще принято называть распределительный щит) это важная вещь в любом хозяйстве или квартире. Именно он обеспечивает бесперебойную работу света, и контролирует всю электрическую проводку. Но у него так, же есть и еще одна задача: приём и распределение энергии ко всем источникам света в помещении или доме. И в основном такие щитки вызывают интерес у многих, и важно приобрести качественный вид такого щитка. Но из чего он состоит? Какие виды щитков существуют? На все эти и другие вопросы, ответит данная статья.

Распределительный щиток должен стоять в каждом доме. Он выполняет не сколько защитную функцию, сколько распределительную, которая даёт электричество в различные источники света(люстры, лампы, телевизор и так далее). По сути распределительный щиток контролирует проводку и в случае чего может легко выключать подачу электроэнергии или включать её.

Состоит он из небольшого количества аппаратуры. В основном в него входит:

  • одно или несколько УЗО
  • счетчик, фиксирующий показатели электроэнергии
  • различные предохранители
  • вводный выключатель нагрузки
  • коммутационные элементы: клеммы или шины
  • и другое

По сути, все эти элементы обеспечивают бесперебойную работу по получению и распределению электроэнергии.

Что касается видов, то в основном бывают такого типа: модульный щит и щит (или еще можно сказать шкаф) с монтажной панелью, все тщиты с подробным описанием, технологическими свойствами и комментариями по эксплуатации на сайте http://sm-komplekt.com/. Модульные щиты обладают либо небольшими размерами, либо средними. Установка их в доме или помещении позволяет не нарушать дизайн или интерьер. Что касаемо шкафов с монтажной панелью то они обладают большими габаритами, поэтому устанавливаются исключительно в отдельном месте.

Используются такие распределительные щитки в различных силовых установках административных, общественных и других подобных зданиях.

Поэтому наличие распределительного щитка нужно на любом предприятии, в доме или в обычной квартире. Без него электроэнергия не будет поступать в источники света, и без него не сможете пользоваться бытовой техникой и так далее. И лучше выбирать качественный электрический щиток, не жалея денег чтобы избежать в дальнейшем проблем. Заказывать его стоит лучше всего у профессионалов, в магазине, где есть высокая репутация и множество положительных отзывов.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 558 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.