Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Май » 15 » Эписция – уход и содержание в домашних условиях
14:31
Эписция – уход и содержание в домашних условиях

Эписция комнатный цветок, который не оставит равнодушным к себе не одного любителя цветущих комнатных растений. Разнообразный окрас листьев эписции который может быть от однотонного зеленого до пестрого в сочетании с пышным цветением, которое может быть различных оттенков от белого до ярко-розового дают потрясающий декоративный эффект. Это растение без труда украсит любой интерьер и добавит ярких красок и весеннего настроения. Эписция является родственницей всем известной фиалки, уход за ней не сложен, и содержать, это комнатное растение может у себя дома даже не опытный цветовод любитель. Что касается освещения, то тут эписция неоригинальна в своих требованиях. Оптимальным для неё будет рассеянный свет без попадания на растение прямых солнечных лучей.

От  яркого солнечного света листья цветка могут получить ожоги, цветение будет скромным или может вовсе прекратиться. Так как это прекрасное комнатное растение приехало к нам из южных стран, то оно плохо переносит резкие перепады температуры и сквозняки. Зимой лучше не ставить горшок с растением на подоконник. Так же старайтесь не размещать емкости с эписцией рядом с радиаторами отопления. Наиболее подходящая температура воздуха в летнее время +20 +25 градусов, зимой допускается понижение температуры воздуха до +18 градусов. Допускать переохлаждения растения не стоит, это может привести к гибели цветка. 

Поливать эписцию необходимо умеренно, самое главное не перелить растение от переизбытка влаги начнется загнивание корней. Если корни эписции начали гнить, то спасти растение практически не возможно.  Лучше поливать цветок через поддон, как и его родственницу фиалку. Для полива используйте чистую воду комнатной температуры заранее отстоянную. Полив лучше осуществлять, когда верхний слой грунта в горшке с растением начнет подсыхать. В зимнее время года полив сокращается. Не рекомендуется опрыскивать листья растения, это пагубно скажется на самочувствии и внешнем виде цветка.

Эписция не требовательна к влажности воздуха. Подкормка этому комнатному растению необходима в период активного роста и цветения. Используйте готовые смеси для фиалок или цветущих комнатных растений. Берите ровно половину той дозы, которая указана в инструкции. При правильном уходе и содержании эписции, она будет радовать своим пышным и ярким цветением несколько месяцев. Вы можете заказать цветы у нас в интернет-магазине «ЦветыОптРозница» и мы гарантируем, что доставка цветов будет в назначенный срок.


Категория: Лечимся травами | Просмотров: 1174 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.