Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Если мы гуляем так...(№38 23.09)
11:08
Если мы гуляем так...(№38 23.09)
...значит, никакие кризисы нам не помеха?! День города прошел, вернее – отгремел! С небывалым размахом, широтой! Такого мы не видели никогда. На улицы Брянска, по милицейским подсчетам, в этот день вышли 70 тысяч человек. Еще 10 тысяч отметили 66-ю годовщину освобождения Брянщины в районах области.



Жаль, погода подвела. С утра, правда, ни ветерка, ни облачка на небе. А в середине дня начался ливень, который “размыл” общую картину праздника, а еще... плитку, в спешке уложенную на площади Партизан.

Чиновники хотели как лучше – чтобы обязательно успеть к 17-му. Хотя сроки и переносились на ноябрь, решили все-таки порадовать горожан. Деньги на реконструкцию площади Партизан, где и происходило главное действо, были выделены огромные. Строителей подгоняли как могли. За несколько дней до праздника туда съезжались разного рода чиновники и указывали, что в первую очередь надо подлатать. А в последние сутки работа кипела, как каша в котле. Но как ни торопились рабочие, все недоделки устранить не успели. А спешка, как известно, ни к чему хорошему не приводит. И общая картина получилась такая: лицо помыли, а по бокам и сзади – и так сойдет. Фасад краеведческого музея покрасили, а с торца – облезлые стены, разбитые стекла и строительный мусор.

Наутро придраться вроде было не к чему. Да вот только непогода и топтание по плитке выявили брешь: ее подмыло – она в отдельных местах и просела. И уж очень огорчило людей месиво из чернозема, который насыпали по краю площади. Так что многие уходили под вечер в грязи. А еще – неосвещаемые биотуалеты и отсутствие урн. Мусора кругом было столько, что диву даешься. Народ наш, как всегда, с этой стороны показал себя во всей красе.
Ну а в остальном – супер! С 10 утра и до 11-ти вечера город был погружен в атмосферу незабываемого и доселе невиданного праздника. Началось все с парада. Впервые в нем приняла участие военная техника, которая заодно проверила и качество уложенного недавно на проспекте Ленина асфальта. Московская рота почетного караула, сещинские летчики, кадеты, юнармейцы... Кто только не прошел здесь! За военными в красочных костюмах шли участники хореографических коллективов, театров моды, актеры...
В этот раз парад поддержали и представители неформальной культуры: роллеры, байкеры. Завершили шествие барабанщицы. А после под гром аплодисментов площадь Партизан встречала тех, благодаря кому этот праздник состоялся, – ветеранов.
Вечером, в 9 часов, здесь началось то самое шоу, о котором еще долго будут говорить в Брянске. Лазерно-пиротехническое. Народу – тьма. Милиции – еще больше. Стену музея использовали как экран – на него проецировали картинки из нашей славной истории. В полную мощь били цветомузыкальные фонтаны. Всю программу перемежали фейерверками... И венчал праздничный вечер грандиозный салют.
На следующий день группа наемных рабочих прибыла на место гулянья, чтобы заново восстановить провалившуюся тротуарную плитку...

На снимках:
За фасадом красочных событий – неокрашенные стены
Кучи мусора напомнили утром о бурном вечере
Фонтаны били во всю мощь


Елена ЛАПТЕВА
Категория: Вкусно и полезно | Просмотров: 762 | Добавил: witkom | Теги: День города Брянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.