Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Май » 27 » Ежедневный ритуал ухода за лицом
19:48
Ежедневный ритуал ухода за лицом
Процесс старения кожи постепенно начинается в 25 лет, но это не значит, что нужно использовать кремы от морщин - самое главное - очищать, увлажнять кожу и пользоваться солнцезащитным кремом. С годами эти проблемы стали актуальными для всех женщин, поэтому нужно вовремя подумать о правильном уходе за кожей.

Ежедневный минимум - очищающее и увлажняющее средство
Ежедневный минимум ухода за кожей - это хорошее моющее средство или очищающее средство и увлажняющий крем, но чтобы сохранить молодой вид в пожилом возрасте, следует соблюдать ритуал полного ухода за лицом, который включает крем для глаз и солнцезащитный крем, даже если вы находитесь на солнце только в течение непродолжительное время, и не только летом, но и в прохладные месяцы года.

Также следует помнить, что важен не только уход за кожей, но и образ жизни, в том числе питание - с его помощью мы усваиваем жизненно важные для кожи вещества. Овощи, фрукты, ягоды и зеленые травы ценны для улучшения внешнего вида лица, так как они богаты витаминами и антиоксидантами, которые, в свою очередь, отвечают за здоровье, обмен веществ, силу и энергию клеток кожи.

После очищения кожи необходимо восстановить ее естественный уровень pH.
Каждую ночь необходимо очищать кожу от косметики, пыли и грязи, скопившихся за день. Сделать это можно специальными гелями для стирки, пенками, также можно использовать молочко. Область век также можно безопасно мыть с помощью дермокосметики, доступной в аптеке, так как средства мягкие и предназначены для всего лица. Очень сильный макияж также можно удалить мицеллярной водой, но рекомендуется смывать его после очищения, чтобы не нарушить естественный барьер кожи и микробиом или естественную микрофлору кожи.

После очищения кожу необходимо тонизировать с помощью тоника или лосьона, чтобы сбалансировать уровень pH и позволить коже впитать дальнейшие средства ухода. Сегодня популярны термальные воды и клеточные воды, которые можно заменить тоником, просто нанеся их на лицо.

Ночью клетки кожи более активны
Когда кожа лица очищена, она готова к увлажнению - вы можете использовать крем для глаз, сыворотку, ампулы и крем по мере необходимости. Ночью клетки кожи очень активны, и кожа восстанавливается, так как этому процессу не мешает макияж, влияние или переживания окружающей среды. Поэтому косметика, нанесенная перед сном, будет более эффективной. Однако употреблять жирные и жирные продукты категорически не рекомендуется, так как это может перегрузить кожу.
Категория: Здоровье | Просмотров: 794 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.