Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Фартук для кухни: для чего он нужен и как выбрать
20:16
Фартук для кухни: для чего он нужен и как выбрать

Кухня - это особое место в любой квартире или доме. На кухне происходят одни из важнейших вещей нашей повседневной жизни, а именно приготовление и употребление пищи. Давайте разберемся поподробнее, что же это собственно такое - кухонный фартук?

Фартук - залог чистоты

У большинства кухонь между столешницей и рядом подвесных ящиков и полок есть довольно большое открытое пространство стены. Это пространство часто закрывают кафельной плиткой или даже обычным листом ДСП. Делается это, чтобы уберечь стены от жирных брызг, конденсата и образования грибка, плесени, а также простого повреждения поверхности стен. Но многие при этом сталкиваются с проблемой - зачастую такие материалы как кафель или дерево достаточно быстро впитывают в себя те же жирные брызги, а значит требуют довольно частой и тщательнейшей чистки. Но кому захочется проводить по несколько часов в месяц за чисткой, казалось бы, не самой важной части кухонного пространства?

Идеальным решением этой проблемы станет установка на стену кухонного фартука из стекла или акрила. Данные материалы гладкие по своей текстуре, не впитывают жир, а главное легко моются! С установкой кухонного фартука время на его уборку сократится на порядок, и Вы будете спокойны за то, что никакой запах или жир не задержится внутри.

Украсьте свой фартук печатью

Еще одна прекрасная особенность акриловых и стеклянных фартуков - они прекрасно поддаются печати с внутренней стороны. Допустим, Вы приобрели кухонный гарнитур с красивыми глянцевыми фасадами ярко-красного оттенка, но при его установке поняли, что цвет кухонной стены совершенно не гармонирует с его цветом. Конечно, можно провести ремонт и закрасить пространство для фартука нужным Вам цветом, но что будет, когда Вы захотите вновь сменить кухонную мебель или провести частичный ремонт?

Используя печать с обратной стороны фартука (например, многоцветную УФ-печать), Вы быстро, а главное интересно, сможете выйти из данной ситуации. А возможность подобрать любой оттенок или рисунок прекрасно поможет Вам разнообразить интерьер.

Кстати, еще одна замечательная особенность стеклянных фартуков в печати - на одно и тоже стекло, в случае если оно целое, можно делать печать сколько угодно раз!

Ваша кухня - Ваши правила

В современном мире существует множество кухонных гарнитуров разных размеров и комплектаций. Кто-то ставит все вдоль одной стены, кто-то делает гарнитур угловым, ну а кто-то и вовсе развешивает шкафчики и расставляет столы и столешницы по всему пространству вокруг. Здесь и проявляется еще один плюс кухонных фартуков из акрила или стекла - его можно легко сделать составным из нескольких частей. Представьте, сколько возможностей это дает Вам для создания нужного интерьера.

В эту статью поместились лишь основные достоинства кухонных фартуков и возможности их применения, но и этого вполне достаточно, чтобы задуматься об установке у себя на кухне этой замечательной вещи. А главное, этого вполне достаточно, чтобы взглянуть на Вашу кухню немного по-другому, согласитесь?

И напоследок, мы хотели бы порекомендовать один очень интересный сайт, где представлен огромный выбор стеновых панелей с различными рисунками и цветовой гаммой http://stroimsami.online/fartuk-dlya-kuxni/.


Категория: Это интересно | Просмотров: 635 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.