Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июль » 22 » Финал ГАЗ -14
21:57
Финал ГАЗ -14
Что и говорить, а виновницей уничтожения Газ- 14 "Чайка" стала борьба с привилегиями, объявило которую правительство в конце тысяча девятьсот восьмидесятых годов.

Своим личным указанием первый и последний президент СССР Михаил Сергеевич Горбачёв положил конец жизни этому автомобилю.
Кстати, парадный фаэтон ГАЗ- 14- 05 выпущен был в количестве только пятнадцати экземпляров.

Причём первый выпущенный экземпляр в музее хранится ОАО "ГАЗ".Он в отличии от фаэтонов ГАЗ-13Б полноценного тента не имел, а только облегченный вариант для хранения обкаток. При этом оснащена была машина микрофонной стойкой, а также флагштоками и громкой связью.

Один фаэтон кстати, по непроверенным данным правда подарен был Фидэлю Кастро. К тому же рижской автобусной фабрикой (РАФ) санитарную версию разработала ГАЗ-14, РАФ- 3920.Правда изготовлено было только пять таких машин и одна из них на Кубу отправилась тамошнее правительство обслуживать.

На заметку: Информационный строительный портал "Дом Уютом" представляет онлайн калькулятор обои на комнату и квартиру в целом. Все полезные решения и рекомендации по самостоятельному ремонту на сайте domutom.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 652 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.