Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Август » 3 » Фонтан-призрак в роще "Соловьи"
16:47
Фонтан-призрак в роще "Соловьи"
В Советском районе Брянска есть чудесная роща, которая нравится и горожанам, и приезжающим сюда туристам. Называется она "Соловьи" из-за невероятного количества этих птиц, радующих отдыхающих своим волшебным пением.
Есть у рощи еще одно название - "Блудная", потому что в ней могут заблудиться даже те, кто знает здесь каждый куст, дерево и тропинку.
На заметку: Достопримечательности России, Белоруссии - Шоп-туры в Белосток из Минска с подробным описанием на http://www.garanttour.by. Все туры, онлайн консультант и возможность бронирования на сайте туристического агентства ООО «Гарант Тур Плюс».
Рассказывают, что те, кто заблудился, находят в роще большой каменный фонтан, резервуар которого наполнен чистой водой. На вид этот фонтан обычный и ничем не отличается от расположенных в парковых зонах города. Но все дело в том, что второй раз на этом же месте его не найти. Не раз засекали координаты и приходили снова, но фонтана не было.
Интересно, что разным отдыхающим фонтан-призрак показывается в другом месте, а еще интереснее, что серию таких фонтанов планировали установить в этой роще, но проект не был реализован.
Категория: Мифы и легенды Брянска | Просмотров: 3636 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.