Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Март » 28 » Фотообои
07:18
Фотообои

Фотообои в интерьере: на что обращать внимание при покупке?

В современных квартирах и домах фотообои - это один из главных элементов декора, которому придают особого значения. Фотография семьи, пейзажи, значимые воспоминания - это и многое другое можно отобразить на современном отделочном материале. Абсолютно любой может купить дешевые фотообои с доставкой со своим эскизом, и создать уникальный образ в доме, если не удалось подобрать что-то из магазинного каталога.

Как подобрать отделку на стены?

Актуальность данного современного материала заключается в том, что помимо красивой оболочки, они значительно ниже стоят, чем плитка.

На заметку! Рассматривая холодные оттенки на стены, необходимо знать, что они способны визуально увеличить пространство. В случае с теплыми тонами - помещение зрительно уменьшится.

Для достаточно светлого помещения, отлично подойдут фотообои с насыщенными рисунками и яркими тонами. Не следует бояться выбирать темный материал, ведь при достаточном освещении, он будет служить точкой отвлечения. При тусклом свете в комнате, лучше подобрать светлые и светло-бежевые оттенки.
Для большой гостиной и просторных комнат вариант с фотообоями - это способ разграничить пространство и поделить его по зонам, особенно если кухня и гостиная совмещены.
Для маленьких комнат:

  • рисунки с перспективой или 3Д обои - создадут эффект расширения размеров помещения;
  • рисунки с вертикальными и горизонтальными полосами - зрительно делают комнату шире и выше.

Типы отделочного материала, плюсы и минусы в применении

Как и любой строительный материал, фотообои изготавливаются из разных расходников. Самые популярные из них:

  • бумажные - наиболее дешевый вариант низкого качества, который быстро рвется и портится;
  • виниловые - самый распространенный вариант. Они влагоустойчивы, не портятся от ультрафиолета, химических веществ и средств. Самый оптимальный вариант для любого типа помещения - стереоскопические фотообои 3д для стен из винила.
  • флизелиновые - наиболее экологичный вариант, при этом, влагоустойчивые и имеют прочное покрытие. Подходят для детской и спальной комнат;
  • тканевые - признаны самыми дорогими, но весьма не практичны - их тяжело вычищать и они являются пылесборником в комнате.

Самый главный совет, при выборе фотообоев в дом - брать во внимание особенности интерьера, для которого они приобретаются.


Категория: Это интересно | Просмотров: 597 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.